Секреты макияжа для женщин старше 45

СоветыКрасота
Секреты макияжа для женщин старше 45
Фото: из открытых источников
602 MaDemMaDem
Время не стоит на месте. Сегодня вам уже сорок пять и пора подумать о том, как грамотно наносить макияж, учитывая не только свой цветотип, овал лица, но и изменения, произошедшие на лице ввиду возраста.

Многие женщины используют одни и те же средства на протяжении многих лет – для них это в своем роде привычка. Если привычки в чем-то и хорошо, но только не в этом случае.

Нет, вовсе не обязательно постоянно менять свои предпочтения с появлением каждого нового тренда, дело в другом. Косметика должна подходить вашей коже, и сегодня мы поговорим о возрастном макияже: о том, какие средства подойдут именно вам, на чем остановить выбор и к каким приемам прибегнуть в той или иной ситуации.

Уход за кожей лица

После сорока лет коже необходимо дополнительное увлажнение. Не зря перед каждым нанесением макияжа специалисты в области макияжа используют специальные патчи для век, которые очень хорошо их увлажняют. Возьмите на заметку эту маленькую хитрость – данная процедура за считанные минуты поможет отдохнуть коже вашего лица.

Для дам преклонного возраста макияж – это не только способ самовыражения, но мощное окружение с возрастными переменами. С помощью макияжа можно не только спрятать мимические морщинки, но и зрительно поднять уголки губ, глаз, освежить тон лица.

Экспериментируйте! Имея под рукой качественные косметические средства и определенные навыки, убрать с лица несколько лет не составит особого труда.

Тонирование

Выровнять тон лица – значит подчеркнуть достоинства лица и спрятать недостатки. Для утонченного макияжа уверенной в себе женщины должно быть подобрано тщательное и аккуратное тонирование.

Оно поможет стать вашей коже еще краше, осталось только узнать об основных правилах выбора нужного вам тональника.

Подумайте над выбором текстуры. Специалисты рекомендуют выбирать кремовые и жидкие. Лишь они могут дать максимально естественный результат, скроют без труда большие и маленькие морщины, легки в нанесении.

Словом, идеальный выбор для омолаживающего макияжа. Подбирайте оттенок, близкий к вашему типу и цвету кожи.

Макияж глаз

Чтобы выглядеть моложе, нужно поднять линии лица вверх, и уголков глаз это особенно касается, ведь чаще всего именно они выдают возраст. Скройте опущенные уголки, не прибегая к сильным контрастам и четким линиям.

Нарисуйте изящную тонкую стрелку, прорисуйте линию роста ресниц. Что касается теней, то цвета, в этом случае, должны быть максимально сдержанными.

Макияж губ

Чтобы вопреки возрасту губы оставались все такими же выразительными и чувственными, подберите подходящую вам помаду.

Опустившиеся уголки губ можно поднять вверх с помощью хайлайтера, а также аккуратно прорисовать карандашом контур губ, придав им дополнительный объем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими...
Суфле «Птичье молоко»: незабываемый десерт своими руками
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.