Секреты красивого и яркого маникюра

СоветыКрасота
Секреты красивого и яркого маникюра
Фото: из открытых источников
720 MaDemMaDem
Пожалуй, каждая дама, являющаяся прекрасной представительницей более слабой половины человечества, мечтает о том, чтобы ее маникюр всегда выглядел ухожено и стильно.

Поэтому мы подготовили несколько простых универсальных советов, следуя которым вы легко сможете добиться желаемого успеха и всегда будете на высоте!

1. Готовим лак к покраске

Многие считают, что перед тем как наносить лак на ногти его нужно как следует потрясти. На самом деле это мнение ошибочно, так как при интенсивной тряске в лаке образовываются небольшие пузырьки, которые впоследствии не дадут вам достаточно ровно покрыть всю поверхность ногтей.

Для того чтобы такой проблемы не возникло вы должны перевернуть тюбик с лаком вверх дном и аккуратно повращать его между ладонями. Такая несложная процедура не займет много времени но, несомненно, улучшит качество покраски.

2. Техника нанесения

Для того чтобы лак правильно «лег» его необходимо наносить мазками. В первую очередь нужно закрасить середину ногтя, а затем сделать мазки по бокам. После этого можно слегка мазнуть кисточкой по самому краю для того чтобы лак дольше держался на ногте.

3. Количество слоев и их толщина

Как правило одного слоя лака обычно не хватает для того чтобы ноготок стал красивым и ярким. Мы рекомендуем вам наносить понравившийся лак в 2 слоя, так как в этом случае поверхность ногтя будет равномерно покрашена и цвет лака лучше проявится.

Для того чтобы слои быстро высохли и равномерно «легли» они должны быть довольно тонкими. Поэтому перед тем как наносить второй слой нужно обязательно дождаться полного высыхания первого, так как в противном случае вы можете испортить весь маникюр, и вам придется начинать работу заново.

4. Оберегайте свои ногти от вредных веществ

Конечно, многие производители скрупулезно следят за качеством своей продукции, однако есть и такие которые все-таки добавляют некоторые вредные вещества в состав лаков.

Для того чтобы не стать жертвой недобросовестных фирм-производителей мы советуем вам перед покупкой товара внимательно изучить его состав. Если в нем будут такие вещества как: толуол, камфар, дибутилфталат, формальдегидные смолы или формальдегид, то вам лучше отказаться от покупки.

5. Откажитесь от замачивания в воде

Во многих маникюрных салонах принято перед непосредственным нанесением лака на ногти ненадолго опускать их в воду. Однако мы рекомендуем вам отказаться от этой процедуры, так как после нее ноготки размягчаются, и нанесенный лак меньше держится на их поверхности.

6. Укрепляем структуру ногтей

Для того чтобы ваши ноготки были здоровыми и не страдали от частого использования лаков их необходимо периодически «лечить». Для этой цели великолепно подходят всевозможные средства, разработанные специально для восстановления поврежденной и ослабленной структуры ногтей.

Кроме того вы можете дополнительно помочь своим ноготкам используя при этом природные средства. Научно доказано, что морская соль, оливковое масло, масло из персиковых или виноградных косточек, а также лимонный сок отлично ухаживают за ногтями и помогают им вернуть естественный блеск и силу.

7. Заботьтесь о чистоте

Маникюрные инструменты должны быть всегда чистыми. В салонах красоты для этого используются стерилизаторы, дома же стоит протирать спиртом инструменты после каждого использования или непосредственно перед началом процедуры.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.