Секреты использования банановой кожуры

СоветыКрасота
Секреты использования банановой кожуры
Фото: из открытых источников
747 NataVNataV
Как и кожура апельсинов, банановая кожица также очень полезна. Антиоксиданты, минералы и витамины, содержащиеся в ней, активно борются с различными заболеваниями. С помощью этой статьи ты сможешь убедиться, насколько простая кожура от бананов полезна в быту!

Банановая кожура на кухне

Вода станет чище при использовании банановой кожуры. Это природное сырье очень подходит для очистки воды, ведь она поглощает свинец и медь, производя эффективную барьерную чистку.

Банановая кожура для кожи

  • Чтобы успокоить раздраженную кожу, уменьшить зуд, достаточно просто нанести аппликацию из кожуры банана на пораженный участок. Синяки тоже прекрасно заживают благодаря такой процедуре.
  • Банановая кожура — средство от бородавок! Наноси частичку кожицы на бородавку каждый день на ночь, приматывая пластырем, и уже через неделю заболевание исчезнет без следа.
  • Ссадины и царапины моментально заживают под воздействием успокаивающих веществ банановой кожуры.
  • Если у тебя заноза, кожура также поможет справится с проблемой, она простимулирует выход инородного тела из кожи и продезинфицирует ранку.
  • При проблемной коже использование банановой кожуры — отличная идея. Натирая кожу на ночь кожурой, ты сразу ощутишь уменьшение воспалений, а лицо станет цветущим на вид.
  • Бананы обладают волшебным свойством уменьшать сухость кожи и снимать зуд, потому они работают даже с такой проблемой, как псориаз. При ожогах тоже очень полезно прикладывать на поврежденное место банановую кожуру.
  • Регулярно накладывая банановую кожуру на лоб, ты разгладишь морщины и уменьшишь поры на лице. Это кажется странным, но такая повязка из кожуры хорошо справляется и с головной болью, насыщая через кожу тебя питательными веществами, попробуй при случае!
  • Отбеливая зубы банановой кожурой каждый день, ты сразу заметишь результат. Это действенное и безопасное для эмали средство.

Банановая кожура незаменима при уборке в доме

Она способна заменить собой полироль для мебели, чудесно оттирая грязь и придавая блеск разным поверхностям. Для того, чтобы удобрять любимые домашние растения, используй банановую кожуру в качестве компоста — вазоны будут расти быстрее и сиять здоровьем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.