Секреты идеального маникюра в домашних условиях

СоветыКрасота
Секреты идеального маникюра в домашних условиях
Фото: из открытых источников
911 MaDemMaDem
Ухоженные руки — это не модная прихоть, а визитная карточка женщины. Изящные ручки многое говорят о здоровье, опрятности и организованности человека.

Каждая уважающая себя женщина, будь она домохозяйкой или бизнес-леди, должна находить время заботиться о гладкости кожи рук и аккуратном маникюре.

Почему женщины должны столь тщательно ухаживать за своими ручками?

Женская кожа на руках тоньше чем у мужчин. Не многим известно, что подкожно-жировой ткани в коже рук, как и сальных желез очень мало. Вот почему у них процесс увлажнения и восстановления происходит медленно.

Вдобавок, изо дня в день женские руки испытывают стресс от перепада температуры воды и воздуха, подвергаются негативному воздействию вредных веществ, которые содержаться в чистящих средствах. Нерегулярный уход за руками влечет за собой появления сухости кожи, морщин и заусениц.

Как ухаживать за руками дома?

Секреты об уходе за руками у большинства женщин ограничиваются увлажнением, удалением кутикулы и покрыванием лаком. Не все дамы, к сожалению, используют резиновые перчатки во время уборки и не увлажняют кутикулу, хотя бы раз в день, для предотвращения появления микротрещин. Между тем, кожа рук такая же нежная, как кожа вокруг глаз.

Что делать, чтобы сохранить ее молодость и красоту?

  1. Главное правило грамотного ухода за руками и ногтями – это систематичность. Хотя бы два раза в неделю балуйте пальчики и ногти ванночками с добавление йода, морской соли и эфирных масел. Раз в неделю используйте скраб для рук. Его легко сделать из подручных материалов, таких как мед, соль или кофе.
  2. Вода высушивает и разрушает кожу рук. Рекомендуется после каждого контакта вытирать руки и наносить увлажняющий крем.
  3. Не нужно забывать о средстве для кутикулы. Они хорошо увлажняют ногтевую пластину и ороговевшую кожу вокруг нее. В идеале, использовать средства нужно регулярно – утром и вечером.
  4. Руки нужно защищать от чрезмерного воздействия солнца, ветра и холода. Для этого летом, перед походом на улицу наносите крем для рук, а зимой надевайте перчатки из натуральных материалов. Таким образом руки не будут потеть и обезвоживаться.
  5. Правильное питание и витамины помогут избавится от ломкости и хрупкости ногтей. Сосредоточьте внимание на таких продукты, как творог, морепродукты, свежие овощи и фрукты. Будут полезны витамины А, Е и С.

Правила домашнего маникюра

Красивые руки – это не роскошь, а результат регулярного ухода и качественного маникюра. Не всегда есть возможность найти время на посещение маникюрного мастера. Сделать ногти красивыми в домашних условиях не сложно, если следовать несложным правилам:
  1. Кутикулу не всегда нужно обрезать. Достаточно увлажнить и отодвинуть апельсиновой или бамбуковой палочкой. Такая процедура уменьшает шансы повредить корень ногтя или кожу вокруг него.
  2. Спиливать ногти нужно в одном направлении. Эта техника меньше повреждает ногтевую пластину и уберегает ее от расслаивания.
  3. Чтобы сохранить блеск и красоту ногтей, для снятия лака используйте средство без ацетона.
Не нужно лениться и оставлять руки без ухода и внимания, потому что они создают первое впечатление об их обладательнице.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.