Секрет гармонии в жизни

СоветыДругие советы
Секрет гармонии в жизни
Фото: из открытых источников
553 MaDemMaDem
Каждый человек понимает гармонию в жизни по-своему. Не существует каких-то определённых границ понимания гармонии. Все согласны с тем, что когда у человека все хорошо, когда он испытывает положительные эмоции или чувства и сам излучает позитив, то можно сказать, что в его жизни присутствует гармония.

Если же в вашей жизни по большей части присутствуют негативные эмоции и события, то пора взяться за гармонизацию собственной жизни.

Сегодня люди слишком заняты материальным или личным аспектом жизни, у них нет времени и желания анализировать свою жизнь, свои поступки и эмоциональные состояния.

Поэтому, когда жизнь идет наперекосяк, им приходится обращаться к психологам, которые в свою очередь подсказывают им, как поступить в той или иной ситуации. Они обращают наше внимание на небольшие действия, которые помогают в достижении гармонии.

Действие первое

Наша жизнь состоит из разных направлений. Для одних — это дом, для других семья, для третьих вообще – работа. Психологи рекомендуют пересмотреть прежние приоритеты и направить свой взгляд на совершенно новые. Положительная психотерапия показывает нам, что в жизни человека существуют четыре сферы деятельности:
  •  
  • тело/физические ощущения — к ним причисляются все процессы, связанные с человеческим телом;
  • деятельность/достижения — всё, что связано с работой и зарабатыванием денег;
  • контакты/общение — это способ общения с людьми Вашего круга;
  • фантазия/интуиция — к ним причисляются всё то, о чём Вы мечтаете.
Все эти действия присутствуют во всех наших социальных взаимодействиях: в семье, на работе, с друзьями и т.д.

Действие второе

Чтобы достичь успеха в нашей жизни, необходимо внести разнообразие в неё. В то время, как Вы обратили своё внимание на одну или две сферы вашей жизни, вы можете забыть про остальные. Поэтому следует придумать три способа деятельности, чтобы не потерять из виду оставшиеся сферы.

Если Вы много времени уделяете семье, то стоит вспомнить и про работу. Как-то Вы должна нести деньги в семью. Поэтому составьте расписание на день, где учтёте всё время для семьи и для работы.

Также нельзя забывать и про друзей. Стоит хотя бы раз в неделю устраивать небольшие встречи, где можно отдохнуть и телом, и душой.
Здоровью также уделите особое внимание.

Ведь без него не было бы возможным осуществление предыдущих сфер жизни. Делайте зарядку по утрам и вечерам, ходите на занятия или запишитесь к личному тренеру.

В общем, делайте всё возможное для поддержания ощущения гармонии в жизни. Ведь, если у Вас будет постоянное ощущение, то и гармония навсегда поселится в Вашем теле и душе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Які переваги має французька преміум косметика Tha...
Які переваги має французька преміум косметика Thalgo
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым...
Грядет опасный период: три знака Зодиака, которым нужно быть осто...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.