Сбор березовых почек

СоветыЗдоровье
Сбор березовых почек
Фото: из открытых источников
1316 NataVNataV
Сбор березовых почек применяют не только в народной медицине. Кроме почек береза нам дает сок. В статье читайте о пользе и применении березового сока и своеобразном применении сбора березовых почек.

Березовые почки

Издавна сбор березовых почек применяют в народной медицине, но я хочу рассказать о другом интересном факте использования березовых почек.

Оказывается, ими можно не только лечиться, если их немного раздавить, а потом ошпарить кипятком, то получится полезная и пикантная приправа, так делали наши предки.

Берёзовые почки можно использовать в разных блюдах, мясу и бульону они придадут чуть ощутимую горчинку, необычный вкус и аромат.
Кроме того, как и многие другие приправы, они могут долго храниться.

Скоро весна, значит, появится возможность сбора березовых почек, запастись ими на целый год, если не упустить момент, набухшие почки, под весенним солнышком очень быстро прорастают.

Польза березового сока

Березовый сок поможет, если вы отравились, нарушен обмен веществ, а также он противодействует онкологическим заболеваниям.

Березовый сок выгонит камни из почек и песок, и очистит от тех же проблем мочевой пузырь. Для этого пейте натощак по стакану сока.

Фруктоза, глюкоза, витамин С – это далеко не весь перечень находящихся в березовом соке веществ. Он содержит также соли натрия, кальция. Назовем также: железо, медь, ферменты кислоты органические и некоторые другие полезные вещества.

Березовый сок обладает общеукрепляющим свойством, а освежающее действие трудно передать словами.

Для борьбы с экземой и другими кожными заболеваниями его применяют наружно. Умывайтесь березовым соком, в смеси с репейным маслом полезно втирание сока в кожу головы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для де...
Об этом мало кто знает. Вот почему копилки для денег делают в вид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.