Самые удивительные озера мира

СоветыОтдых и туризм
Самые удивительные озера мира
Фото: из открытых источников
1029 MaDemMaDem

Ценителям экотуризма и просто любителям природы будет интересно провести путешествие по самым удивительным озерам мира. Экскурсии по озерам не столь популярны, как по океанам, морям и рекам.

Хотя они тоже имеют давнюю историю и ничуть не уступают по красоте.  В этом списке представлены самые удивительные озера, которые просто необходимо посетить настоящему ценителю природы.

Самые удивительные озера мира

Соединяются между собой необычными водопадами. Эти водопады возникают, когда упавшие ветки и листья покрываются «меловыми растениями». Когда эти растения отмирают, то становятся твердыми и перекрывают реки, образуя новые водопады.

Озеро Байкал, Россия

По праву заслужило названия самого глубокого и красивого озера планеты. Особенно красиво это озеро летом. Самые замечательные его места – это гора Черского, река Шумилиха, мыс Котельниковский и бухта Ая.

Стреляющее «Адское озеро», острова Ява в Индонезии

Оно находится в жерле вулкана и состоит из концентрированной азотной и серной кислоты. По всему озеру виднеются черные дыры, окруженные желтой серой. Через них выходят пузыри ядовитых газов, которые лопаются и издают звук, похожий на выстрел.

Озеро Пейто в Канаде

Удивительное озеро, невероятный голубой оттенок которого дают частички горных пород, смываемых в озеро тающими ледниками.

Пятнистое озеро Клилук, Канада

Одно из самых загадочных мест планеты. Особенность его состоит в том, что летом, когда вода испаряется, озеро покрывается разноцветными пленками из минералов, которые потом затвердевают. Причем они меняют цвет, в зависимости от погоды.

Титикака, Перу и Боливия

Это горное озеро — самое большое по запасам пресной воды. С самолета озеро похоже на скорее на море, а вот со стороны берега местами смахивает на болото, заросшее тростником. Из тростника местные жители делают и одежду, и шляпы, и сумки, и даже дома и острова-плоты, на которых живут прямо на озере.

Чхонджи «Небесное озеро», Китай и Северная Корея

Это самое высокогорное кратерное озеро.  Одно их поверьев гласит, что с неба к берегам горного озера сошел Хванун, сын которого основал корейское государство Кочосон. Другой миф гласит, что Ким Чен Ир родился именно здесь, на берегу Небесного озера.

Хиллер, остров Миддл, Австралия

Ученые до сих пор не могут разгадать загадку такой необычной окраски воды. Остров на котором находится это удивительное озеро, закрыт для туристов, поэтому все фотографии озера сделаны с высоты птичьего полета.

Асфальтовое озеро Пич-Лейк, Тринидад

Это озеро все заполнено чистейшим полужидким асфальтом. Это объясняется тем, что оно имеет связь с жерлом действующего вулкана.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.