Самые интересные факты о ММА

СоветыДругие советы
Самые интересные факты о ММА
Фото: из открытых источников
1202 RafaelRafael
Сегодня смешанные боевые искусства или другими словами ММА, обретают все большую популярность. У ММА предусмотрены правила, тактики и методы ведения боя, которых неукоснительно придерживается каждый боец.

На сайте спортивных новостей и прогнозов от компании Masters Bet все поклонники спорта смогут найти актуальные и последние новости бокса и ММА. Информация, представленная на сайте sports.masters-bet.com позволит быть в курсе самых актуальных событий и баталий в мире спорта.
Существует несколько интересных фактов о ММА, которые без сомнения не оставят равнодушными всех поклонников этого вида спорта.
Изначально в ММА не было весовых категорий и установленных правил. В 90-х ММА позиционировали себя в качестве боев без правил и до 2012 у этого вида спорта даже не существовало весовых категорий. Однако под влиянием государственного давления и реформ ММА стал узаконенным видом спорта со своими правилами и особенностями.
Самым богатым бойцом ММА в наши дни является Жорж Сен-Пьер. По официальным данным его состояние составляет примерно 25 млн. дол.

Первой официально зарегистрированной смертью бойца MMA стала смерть 35-летнего Сэма Васкеса в 2007 году в Северной Америке. После того как Васкес был нокаутирован, у него случился приступ и инсульт, повлекший за собой кому и летальный исход. В результате он стал первым погибшим бойцом ММА.
В настоящее время ММА является официально зарегистрированным видом спорта. Однако до 2007 года в Нью-Йорке проведение боев ММА было запрещено.
Согласно исследованиям, которые проводились в 2006 году Университете Джона Хопкинса оказалось, что ММА для спортсменов безопаснее, чем другие распространенные виды спорта. Это обусловлено тем, что в ММА рефери незамедлительно остановит бой, если один из бойцов не может продолжать себя защищать.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм ко...
Прокорми, если сможешь. 8 пород собак, на корм которых вы потрати...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.