Салат «Цезарь» (рецепт)

СоветыКулинария
Салат «Цезарь» (рецепт)
Фото: из открытых источников
642 NataVNataV
Четыре главных ингредиента салата «Цезарь» — куриные грудки, сыр пармезан, сухарики из белого хлеба и анчоусы. Последние используются в заправке, оригинальный состав которой до конца так и не был раскрыт, но в которую традиционно входят также горчица, ворчестерский соус, яичный желток и оливковое масло. Все остальные компоненты, которые встречаются в ресторанных или домашних версиях «Цезаря» — могут и вовсе не иметь отношения к классическому рецепту. Такие, в частности, как руккола, майонез, авокадо или шампиньоны.

Салат императоров и император салатов теперь и в вашем меню! Встречайте – любимый салат «Цезарь»!

Ингредиенты (на 4 порции)

  • 1 кочан салата романо
  • 8-10 томатов черри
  • 6-8 перепелиных яиц
  • 300 г филе куриной грудки
  • 150 г йогурта без добавок или нежирной сметаны оливковое масло для жарки
  • соль, свежемолотый черный перец
  • 30 г пармезана
  • Для гренок 3-4 кусочка чуть зачерствевшего белого батона 2-3 ст. л. оливкового масла 1-2 зубчика чеснока соль свежемолотый черный перец по желанию можно использовать готовые гренки или крутоны
  • Для соуса 150 г майонеза 1 ст. л. сока лимона 1 ч. л. уочестерского соуса 1-2 зубчика чеснока 2-3 ст. л. сливок или жирного молока соль свежемолотый черный перец по желанию можно использовать готовый соус

Способ приготовления

  1. Куриную грудку вымыть и хорошо обсушить. Натереть ее солью и перцем, залить йогуртом или сметаной и оставить мариноваться на 40 минут при комнатной температуре.
  2. Вынуть грудку из маринада и промокнуть бумажными полотенцами. В сковороде разогреть масло, выложить грудку целиком и подрумянить по 3-4 минуты с каждой стороны.
  3. Довести до готовности в разогретой до 180 градусов духовке. Остудить, охладить и нарезать ломтиками. Пока грудка охлаждается, приготовить гренки и соус.
  4. Чеснок очистить и мелко порубить. В небольшую емкость налить оливковое масло, добавить туда чеснок, соль и перец и дать смеси настояться в течение часа. Хлеб нарезать небольшими кубиками и обжарить в чесночном масле. Затем их можно досушить в духовке. Для соуса хорошо смешать все ингредиенты (чеснок лучше пропустить через пресс).
  5. Салат романо вымыть, обсушить и порвать руками. Отварить яйца и разрезать пополам. Томаты черри вымыть, разрезать пополам, слегка посолить.
  6. На блюдо выложить листья салата, поверх разложить куриное мясо и полить соусом. Поверх салата и кусочков курицы выложить гренки, половинки яиц и томатов.
  7. Посыпать тертым пармезаном. 

 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака ...
Прошлое приподнесет сюрпризы этим знакам Зодиака в апреле
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Чому каркасні будинки такі популярні
Чому каркасні будинки такі популярні
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.