С ребенком в отпуск

СоветыОтдых и туризм
С ребенком в отпуск
Фото: из открытых источников
645 MaDemMaDem
Маленькие дети — это не причина для того, чтоб оставаться все время дома даже в отпуске. Чтоб поездка была вашему маленькому туристу интересной, с полной гаммой впечатлений и приключений, нужно ее распланировать. При выезде с малышом требуется тщательная подготовка.
  • Путешествуя с малышом, постарайтесь все заранее продумать. Верным решением будет заблаговременно забронировать места для проживания. Место, где вы и ваш ребенок будете обитать, должно иметь всю необходимую мебель.
  • Максимально удобным будет путешествие на личном автомобиле, который гарантирует вам полную независимость, а также возможность полностью распоряжаться собственным временем. Можете сами решить, как часто или на какое время останавливаться в пути. Также в свой личный автомобиль можно упаковать намного больше багажа в сравнении, например, с полками поезда.
  • Помните! Для надлежащей защиты малыша при передвижении нужно перевозить его надежно пристегнутым к автокреслу. Еще до отъезда убедитесь, что оно правильно установлено и работает без проблем (к примеру, в наклоне спинки).
  • С целью избежать укачивания в пути старайтесь не перекормить вашего ребенка до отъезда. Пребывая в автомобиле, малыш скорее всего будет занят изучением непривычной для него новой обстановки и забудет на время о еде. Но вам стоит иметь при себе немного еды в пластиковых пищевых контейнерах. Пригодится и легкий перекус в виде бутерброда, яблока и др. Такую легкую пищу вы сможете предоставить малышу, когда тот захочет поесть. Не стоит забывать также о наличии питьевой воды и чашки-непроливайки, которая будет наиболее удобной в таких ситуациях.
  • Если у ребенка, как правило, нет проблем с укачиванием, все равно положите возле себя полиэтиленовые пакеты, а также бумажные носовые платочки и влажные салфетки. Если вам известно, что малыш плохо переносит длинные путешествия, можно дать ему до поездки специальные лекарства от укачивания (в зависимости от возраста).
  • Отправляясь в поездку вместе с ребенком, приготовьтесь к немалому количеству остановок. Из соображений безопасности нужно останавливаться только в кемпингах или же на съездах с трассы. На стоянках вынимайте вашего малыша из автокресла и организуйте с ним какую-нибудь подвижную игру, чтобы он мог размять ножки.
  • Также нужно сделать одну долгую стоянку длиной в 20-30 минут, чтобы спокойно отдохнуть на природе, перекусить и с удовольствием выпить горячий чай или кофе, который необходимо транспортировать в термосе.
  • Идеальным вариантом состояния ребенка в пути является, конечно, сон. Но к великому сожалению, вероятность такого состояния очень мала. Тем не менее, для такого случая нужно иметь под рукой одеяльце вместе с подушечкой, чтоб создать для ребенка комфорт в поездке.
  • Возьмите с собой в отпуск коляску-прогулку, она мало весит и занимает немного места. Коляска выручит вас не раз и не два, ведь малыш может поспать на свежем воздухе в удобной позе, у него будет защита от солнца в виде капюшона коляски (лучше брать в виде купола, чтобы капюшон опускался аж до ручки-бортика), а мама может положить необходимые вещи и игрушки в сетку или сумку и освободить свои руки. А если коляска вдруг сломается, то не беда. Зайдя на сайт kolesokolyaski.ru, можно легко найти необходимые детали с доставкой в любую точку России.
  • Обязательно возьмите с собой в дорогу аптечку с детскими лекарствами на разные случаи жизни. Из обязательного: от ожогов, от аллергии, от укусов, синяков, порезов, от отравления и диареи, от температуры, а также лейкопластыри и градусник.
  • Заранее продумайте, чем и как будете развлекать ребенка в дороге. Вам помогут новые игрушки и книжки, игры на магнитах (не рассыпятся в дороге), планшет с любимыми и новыми мультфильмами и играми.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Дружба с бывшими: табу или необходимость
Особенности шрифтов для коммерческого использован...
Особенности шрифтов для коммерческого использования
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.