С чего начинается свадьба?

СоветыДругие советы
С чего начинается свадьба?
Фото: из открытых источников
649 MaDemMaDem
На первый взгляд кажется, что процесс подготовки к свадьбе приятное занятие…Но наступает тот долгожданный момент, когда предложение руки и сердца сделано, и оказывается, что этот процесс весьма утомительный, а самое сложное – начать ту самую подготовку.

Каждому хочется, чтобы его свадьба была особенной, прекрасной, неповторимой и запоминающейся. Именно по этой причине к подготовке следует подойти со всей ответственностью не только будущим молодоженам, но и родственникам.

Сколько бы времени ни было до свадьбы: год, 6 месяцев, 3 месяца или неделя, кажется, что того самого дня еще много времени. Безусловно, на последний момент самые важные дела откладывать ни в коем случае не следует, но и спешить, как говорится, нужно медленно.

Для того, чтобы в самый ответственный в вашей жизни день все прошло хорошо необходимо составить примерный план действий. Конечно, у каждой семьи план может быть свой, т.к. и семейный бюджет у всех разный, но есть ряд моментов, без которых ни на одной свадьбе не обойтись.

В первую очередь необходимо определиться со временем года, датой свадьбы и подать в ЗАГС заявление (в случае необходимости договориться о выездной регистрации).

Затем необходимо продумать предварительный список родственников, друзей и знакомых, которые будут приглашены на торжество и уточнить информацию о свадебных салонах, ресторанах, украшениях, фото- и видео- съемке, уточнить цену на салют для свадьбы и прочие услуги.

Безусловно, заранее необходимо подумать о покупке и заказе обручальных колец, свадебных нарядах для невесты и для жениха, выборе прически и макияже невесты.

Далее следует определиться и заказать место, в котором будет проходить свадебное торжество, выбрать украшения и цвет свадьбы. Кроме того, необходимо будет весьма ответственно подойти к вопросу заказа машин, украшений на свадебный кортеж, свадебного букета, фото- и видео- съемки, а также выбора места, где эта съёмка будет проходить.

Нужно будет заранее продумать сценарий проведения фотосессии молодых и организации досуга в это время приглашенных гостей.

Помимо всего вышеперечисленного также нужно договориться с тамадой, музыкантами или ведущим и согласовать развлекательную свадебную программу и не забыть разослать пригласительные гостям и накануне еще раз всех обзвонить и уточнить количество гостей.

Остальные приятные мелочи: карточки с именами гостей, мелкие подарки, бонбоньерки, фейерверк, небесные фонарики, светящиеся шарики и т.д. также можно заранее подготовить.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить аром...
Сочный подчеревок в духовке: как приготовить ароматное запеченное...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как...
Как коты чувствуют катастрофу или несчастье и как об этом предупр...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.