Рисовая маска для лица в домашних условиях. Рецепт

СоветыКрасота
Рисовая маска для лица в домашних условиях. Рецепт
Фото: из открытых источников
825 NataVNataV
Очень многие продукты можно использовать не только, как мы привыкли — на кухне (чтобы приготовить что-то вкусное), но и в некоторых других целях. В частности, в вопросах красоты.

То, что многие фрукты или овощи могут щедро делиться нашей кожей своими питательными веществами, наверняка, знают многие. Подобные овощные и фруктовые маски используют многие, но вот маски из круп или прочих продуктов далеко не так широко распространены.

Между тем и в крупах есть свои полезности, которые тоже могут существенно освежить нашу кожу. Рисовая маска это один из вариант использования одной из наиболее популярных круп у нас на кухне.

Рисовая маска. Как приготовить? Рецепт

Думаю, многие догадываются, что использование риса в качестве косметического средства, пришло к нам из какой-то восточной страны. Так оно и есть, рис широко используют для приготовления различных вариантов косметических масок в Китае.

Он неплохо может подтянуть Ваше лицо и кроме этого ещё его и омолодить.  В рисе есть линолевая кислота, и ещё один полезный компонент – сквален, который является антиоксидантом.

Именно это вещество, с таким необычным для нас названием, и помогает вырабатывать нашей коже нужный ей коллаген. А это во многом определяет её упругость. Ведь морщинки на коже появляются стремительно при нехватке этого самого коллагена.

А его выработку мы сами иногда сильно замедляем тем же курением, или когда просто неправильно питаемся. Но, этот процесс также замедляется сам по себе, то есть с возрастом.

Рисовая маска способна придать коже знаменитое восточное фарфоровое сияние. Кроме этого рис сможет кожу существенно увлажнить, разгладит Ваши морщинки и подтянет кожу на проблемных участках лица. Рецепт подобной маски совсем несложный, а все составляющие наверняка присутствуют на Вашей кухне.

Начнём с главного, то есть с риса. Вам его понадобится 3 ложки столовых (рис варёный). Кроме него для этой маски возьмите молоко (столовую ложку) и столько же мёда. Все эти три несложных компонента просто размешиваются хорошо и таким образом, и получается эта простая маска. По консистенции она будет довольно густой.

Кожа при нанесении такой маски у Вас должна быть чистой и сухой. Выдержать Вам её нужно пока рис в составе этой маски полностью не высохнет. После этого Вы её просто смываете, а потом можно ещё и умыться той рисовой водой, которая осталась, когда рис Вы варили для этой маски.

Делать эту маску с рисом достаточно всего один раз за неделю. Ваша кожа при этом станет намного более мягкой и увлажнённой. Такая маска уберёт пигментные пятна и существенно сможет улучшить ещё и кровообращение.

Те антиоксиданты, которые неизменно присутствуют в рисе, помогут убрать с кожи воспаление (если такое есть на определённых её участках). Кроме этого рис неплохо борется с теми ненужными последствиями, когда мы долго находимся под ультрафиолетовым излучением.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвал...
Даже обезболивающее не поможет: стоматолог назвала 5 симптомов тя...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 1
ЛенаБум
Елена 13.11.2020 в 11:01
Я с недавних пор использую такую маску. Плюс ещё в обязательном порядке принимаю эваларовский коллаген с дозировкой 6000 мг и витамином C в составе. Что лучше действует- не знаю, но кожа лица действительно стала более подтянутой и мягкой, морщинки даже мелкие разгладились. Наверное комплексный подход и работает лучше всего. Надо помогать себе и изнутри, и снаружи))
Войдите, чтобы оставить комментарий.