Резиновые коврики: особенности выбора

СоветыДом и уют
Резиновые коврики: особенности выбора
Фото: из открытых источников
1037 DimitrDimitr
Практически в каждом современном жилище имеется коврик, основной задачей которого является защита дома от попадания грязи. Особой популярностью среди потребителей пользуются резиновые коврики.

К преимуществам таких изделий относят: отсутствие скольжения, поглощение шума, чистый пол. Резиновые коврики можно встретить у входа в дом или квартиру, в ванной комнате и в туалете, на балконе, в других помещениях.

Резиновые коврики могут быть:
  • диэлектрическими;
  • антивибрационными;
  • бытовыми;
  • производственными ковриками.
Отечественный производитель "Белко-м" является лидером по изготовлению резинотехнических изделий, в том числе и бытовых изделий для широкого круга потребителей. В ассортименте ее представлен широкий выбор высококачественных и доступных по цене резиновых ковриков, предназначенных для дома, сада, гаража, производственных площадок, медицинских учреждений. К примеру, на антивибрационные напольные покрытия устанавливают стиральные машины и другую вибрирующую технику, чтобы понизить уровень шума в помещении. Причем изменить размер такого коврика можно самостоятельно, воспользовавшись обычными ножницами.

Напольные покрытия с диэлектрическим эффектом используют в качестве антистатического коврика. Их устанавливают под холодильники, морозильные камеры, бензогенераторы. С помощью таких ковриков детали бытового и производственного оборудования будут надежно защищены от неблагоприятного вибрационного и электрического действия.

Придверные резиновые коврики хорошо впитывают грязь и влагу, благодаря чему ваше жилище всегда будет иметь чистый и аккуратный вид. Также такой вид напольного покрытия используют водители для своих машин. Коврики с эффектом антискольжения часто устанавливают в ванных комнатах.

Чтобы защитить свой жилище от шума, пыли и грязи, вы можете приобрести рулонные или модульные резиновые напольные покрытия. Ну а какому производителю отдать предпочтение в этом деле, вы теперь точно знаете.

Автор: Ирина Романий
Специально для Sovetnika.net
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлу...
5 речей, які ви повинні знати про діагностику шлунку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.