Ремонт квартиры для холостяка. Просто и не разорительно

СоветыДом и уют
Ремонт квартиры для холостяка. Просто и не разорительно
Фото: из открытых источников
1292 NataVNataV
В наши дни однокомнатные квартиры стали организовывать модно, они чисты и аккуратны, сделаны под персональные увлечения своих хозяев. У каждого они свои.

Один человек любит спорт, второй технику, третий животных, четвертый рисование и музыку. В зависимости от ваших увлечений будет зависеть и тип ремонта, и типы использованных отделочных материалов.

Итак, вам нравится техника, вы не смыслите без нее своей жизни, жарите блины на машинном масле и спите в обнимку с мотоциклом, вашу квартиру лучше ремонтировать с применением качественной звукоизоляции. Мастерская организовывается в отдельной комнате, хорошо изолированной от остальных помещений воздухонепроницаемой дверью.

Можно выделить под нее балкон, предварительно присоединив его к жилой площади. Там же будет храниться инструмент, детали машин и находится верстак. Понадобятся дополнительное утепление стены, установка радиаторов отопления, устройство пола с утеплением и звукоизоляцией.

Кстати окажется яркое освещение рабочего места сквозь окна балкона, прочный и чистый ламинатный пол, дополнительная вентиляция. Если вам не нравится, что вас видно с улицы – повесьте на окна жалюзи и не беспокойтесь.

Идем дальше. Как организовать ремонт для любителя животных и растений? Если растения можно поставить практически в любом месте, где много света, то животные требуют к себе внимательного обращения.

По очевидным причинам совершенно неуместно укладывать фигурный паркет, когда дома находится щенок или наклеивать обои с золотой ручной вышивкой на радость своему коту.

В самый раз окажутся недорогие бумажные на 2-3 года использования и такой же тонкий и простой линолеум. В случае порчи всегда можно обновить покрытие без особых затрат и нервов.

Как организовать квартиру, если вы любите музыку, у вас дома стоит пианино и к вам часто приходят друзья с гитарой и скрипкой. Принцип понятен – качественный студийный звук и спокойствие соседей обеспечит современная система звукопоглощения и звукоизоляции квартиры.

Все остальное можно делать как обычно. Простой недорогой ламинат или ковролин, латунные порожки, стеклообои и натяжной потолок. Все это относительно недорого, быстро монтируется и долго служит хозяевам.

Если в дом часто приходят гости, можно установить хорошую финскую или итальянскую сан. технику в ванную и облагородить красивой газовой плитой кухню.

Тем, кто привык поддерживать свое тело в здоровом подтянутом состоянии, заниматься спортом, обязательно необходимы спортивные приспособления: турник, велотренажер, беговая дорожка, боксерский мешок, настольный теннис, различные спортивные снаряды с креплением к стене, полу и потолку.

Сэкономить же время на домохозяйство поможет гладкий чистый линолеумный или плиточный пол, немаркие обои, а натяжной потолок не боится попадания мячом и легко моется.

До кучи можно вообще снести все перегородки и устроить из своей квартиры просторную студию, по которой можно ходить голым и демонстрировать свое накаченное тело наблюдателям в окна.

В просторном помещении и мыслить просторно. А объединив с жилой площадью и балкон в том числе, можно почувствовать себя на тропическом курорте, обставив окна большим количеством домашних растений и устроив дома небольшой зимний сад.

Если вы ничем не интересуйтесь, просто любите прийти с работы, расслабиться, выпить пивка и посмотреть футбол - главный принцип для вас – отдых душой и телом. Создайте интерьер, который вам понравится, приведите в соответствие цвета, свет, мебель.

Можно поставить себе дорогой японский плазменный телевизор как раз напротив мягкого дивана, вместительный пивной холодильник, стеклянный столик с журналами и ноутбуком. Окажется кстати мини бар, гамак, кондиционер, современная стиральная машина и джакузи.

Приятные расслабляющие цвета интерьера и мягкий скрытый свет окажут успокаивающее седативное действие после напряженного трудового дня.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Сезонная слезоточивость: как себе помочь
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размора...
Замороженные овощи и ягоды: как правильно размораживать, чтобы не...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.