Ремонт душевой кабины

СоветыДом и уют
Ремонт душевой кабины
Фото: из открытых источников
1591 5.0 DimitrDimitr
Ремонт душевой кабины — необходимость, с которой сталкиваются многие обладатели сложного сантехнического оборудования. На сегодняшний день душевыми кабинами пользуется большое количество горожан, поскольку они позволяют не только проводить водные процедуры, но и многие оснащены гидромассажем и дополнительным освещением. Новинкой в мире сантехники стало оснащение душевых кабин парогенераторами, которые создают эффект парной.

Сложная конструкция сантехнического оборудования требует к себе особого внимания, в случае поломок и необходимости ремонта следует обратиться к мастеру для их устранения.

Виды поломок и способы ремонта душевой кабины

Душевая кабина обладает большим количеством комплектующих, которые зачастую выходят из строя. Установка причины поломки позволит устранить ее эффективно и в короткие сроки.
  • Устранение поломки поддона душевой кабины
Принято подразделять эту процедуру на два вида в зависимости от типа поломки. Если повреждено исключительно покрытие, то его восстанавливают, покрывая жидким акрилом с отвердителем. Если причина поломки лежит в наличии трещины, дыры или течи, то требуется более глобальные действия, а иногда и замена поддона;
  • Ремонт переключателя подачи воды
Если вода перестала подаваться в соответствии с режимами, которые выбирает пользователь, то это прямой сигнал к тому, что необходимо приступить к ремонтным сантехническим работам. В целях устранения этого необходимо поменять распределитель и смеситель.
  • Ремонт смесителя. Смеситель необходимо менять с картриджем, это позволит вновь пользоваться регулятором напора и температуры воды;
  • Проблемы с электрикой.
душевая кабина

Многие проблемы, возникающие в процессе пользования, сантехническим оборудованием возникают в следствие того, что были допущены грубые ошибки при его установке или неправильном пользовании.

Полное обслуживание душевых кабин, включая профилактику производится мастерами сантехниками. Зачастую квалификации сантехника недостаточно, тогда нужны специалисты более широкого профиля. В команду Центра бытовых услуг входят мастера способные решить комплекс проблем с водоснабжением и электрикой, исправив поломки душевых кабин.

Вызов сантехника — это:
  1. Высокое качество;
  2. Выполнение работ любой сложности;
  3. Выезд мастера в любое время;
  4. Гарантия на выполненные работы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тес...
Идеалист, весельчак или бизнесмен: интересный тест личности по су...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.