Рецепты с фетаксой

СоветыКулинария
Рецепты с фетаксой
Фото: из открытых источников
1574 NataVNataV
Сыр фетакса – средиземноморская разновидность хорошо знакомой нам брынзы, для которой характерна плотная консистенция и достаточно выраженный солено-кислый привкус.

Фетакса отлично подходит для приготовления разнообразных блюд, начиная с салатов и заканчивая десертами. Мы предлагаем вам несколько оригинальных рецептов, украшением которых станет фетакса.

Рецепты с фетаксой и арбузом

Пробовали ли вы когда-либо салат из фетаксы и арбуза? Приготовить его очень просто, и вот вам рецепт. Вырежьте мякоть арбуза и удалите семечки (мякоть лучше вырезать не из середины арбуза, а ближе к краю, чтобы она была достаточно плотной).

Фетаксу и арбуз порежьте кубиками, причем кусочки сыра должны быть немного меньше арбузных. Добавьте несколько мятных листочков и аккуратно перемешайте ингредиенты. Заправьте это необычное блюдо небольшим количеством жидкого меда и наслаждайтесь его пикантным вкусом!

Греческий салат с фетаксой

Фетакса прекрасно сочетается со свежими овощами, доказательством чему служит греческий  салат. Для его приготовления вам потребуется равное количество томатов, огурцов, сладкого перца и красного лука.

Все овощи надо порезать достаточно крупной соломкой, а затем разложить слой за слоем на блюде. Полейте овощи оливковым маслом, сбрызните винным уксусом и украсьте мелко порезанной фетаксой. Простой рецепт и очень вкусно.

Фетакса и запеченные овощи

Еще один пример отличного совмещения фетаксы и овощей. Возьмите несколько томатов, баклажанов, кабачков-цуккини и сладких перцев. Все овощи порежьте кусочками и запеките или обжарьте до готовности.

Нарежьте сыр ломтиками и добавьте в овощи вместе с базиликом. Слегка перемешайте ингредиенты и сбрызните салат оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

Рецепт супа-пюре с фетаксой и тыквой

С фетаксой можно готовить и первые блюда, например, тыквенный суп-пюре. Используйте, например, этот рецепт: отварите тыкву с овощами, готовый суп вылейте в блендер и доведите до консистенции пюре, смешайте со сливками и разлейте по тарелкам, положив сверху мелко порезанные кусочки фетаксы. Похожий суп можно сварить и из цветной капусты.

Бутерброды с сыром фетакса

Фетаксу часто используют для приготовления канапе и бутербродов. Возьмите на заметку простой рецепт приготовления сэндвичей с фетаксой и лососем.

На ломтик бородинского хлеба кладут тонкий кусочек сыра, затем порезанный кружочками помидор, немного нарубленного зеленого лука и филе лосося слабого посола. Сверху сэндвич можно полить соком лимона и добавить чуточку черного молотого перца.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что п...
Чем отличаются депрессия и апатия: поймите, что присуще вам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.