Рецепт супа из щавеля, вкусного и полезного

СоветыКулинария
Рецепт супа из щавеля, вкусного и полезного
Фото: из открытых источников
920 MaDemMaDem
Среди разнообразных первых блюд даже молодым хозяйкам окажется несложно приготовить щавелевый суп. Это легкое и полезное блюдо, рецептов которого существует великое множество. Разнообразить суп можно свежими огурцами или капустой, сливками или молодой зеленью.

С каждым вариантом можно экспериментировать бессчетное количество раз, получая новые утонченные вкусы и ароматы. Итак, рецепт супа из щавеля.

Вкусный и полезный супчик из щавеля

Если вы сторонники здорового питания, то обратите внимание, кстати, на жидкий цикорий. И теперь продолжаем о супе. Традиционный вариант приготовления супа из щавеля предлагает взять за основу:
  • 3 картофелины;
  • 1 морковку;
  • 1 головку белого репчатого лука;
  • 300 грамм щавеля;
  • вареные яйца (1-2 штуки для украшения);
  • 500 грамм мяса (можно заменить ветчиной или колбасой);
  • соль и зелень;
  • 2 столовые ложки муки;
  • сметану;
  • растительное масло для жарки.

Основные моменты приготовления

Если за основу берется мясо, то для начала потребуется сделать бульон. В кастрюлю наливается холодная вода. В нее опускается мясо и ставится на огонь. Нужно довести жидкость до кипения, периодически снимая пену.

Варится мясо до готовности. Если решено использовать колбасу либо ветчину, то можно запускать предварительно нарезанные кубики одновременно с овощами.

Картофель необходимо очистить и нарезать в формате брусочков. Овощная заготовкадобавляется в мясной бульон примерно за 5-8 минут до его полного приготовления.

Морковь очищается и трется. Оптимально использовать крупную терку. Очищается лук и мелко шинкуется. Они смешиваются и выкладываются на слегка смазанную растительным маслом сковороду для обжаривания.

Рекомендуется добавить к овощам немного муки, перемешать и обжарить весь этот состав, после чего добавить его в мясной бульон.

Следующий шаг – подготовка самого щавеля. Зелень необходимо перебрать, а затем промыть. Листья выкладываются в отдельную кастрюлю и заливаются водой.

Состав нужно протушить около 5 минут. Потом щавель пропускается через мясорубку. Полученный «фарш» из зелени перекладывают в общую емкость к мясу и прочим продуктам.

Супчик рекомендуется посолить и прокипятить еще несколько минут. Готовое блюдо разливается по тарелкам. Украсить полезное горячее лакомство можно измельченной зеленью, половинками сваренных вкрутую яиц и сметаной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные з...
Отношения долгими не будут: вот какие тревожные звоночки об этом ...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный ...
Платья для полных женщин: как выбрать правильный размер
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.