Разгрузочный день

СоветыЗдоровье
Разгрузочный день
Фото: из открытых источников
555 NataVNataV
Один праздник сменяет другой, и чтобы чувствовать себя самой красивой и стройной, иногда просто необходимо проводить разгрузочные дни. Главное правило разгрузочного дня – его надо проводить с хорошим настроем. Только тогда вы увидите результат, взглянув через сутки в зеркало. Сияющая кожа, искрящиеся глаза, плоский живот, приятное самочувствие и снижение веса минимум на 1-2 кг.

Конечно, правильное умонастроение очень важно, но не забывайте про две другие основополагающие идеи. Во-первых, ни один разгрузочный день нельзя проводить, если есть какие-то сомнения относительно здоровья. Прежде проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. И во-вторых, не забывайте, что если к выбранному разгрузочному дню вы добавите хотя бы пару часов физических упражнений, то результат вас удивит. Так что откажитесь хотя бы на день от лифта и машины и сходите на часок в спортзал.

А теперь давайте поговорим о том, какими бывают разгрузочные дни, как их проводить и чему отдавать предпочтение.

Один из самых распространенных – это, конечно же, день на кефире и гречке. Для этого надо с вечера запарить 250 граммов гречки двумя стаканами кипятка. Полученную кашу делим на пять приемов пищи и съедаем, запивая минеральной водой (за день надо выпить не менее двух литров) и кефиром (его понадобится пол-литра).

Второй, не менее распространенный, – это день на яблоках. Их частое употребление способствует увеличению в кишечнике особого вида бактерий, которые прекращают процесс гниения и способствуют более тщательному усвоению пищи. И как следствие, не образуется пищевой мусор, который приводит к увеличению веса.

Для такого дня купите 1,5 килограмма яблок кислых сортов и ешьте их в течение дня. Не забудьте выпить как минимум 1,5-2 литра воды. Маленький секрет: если весь день на свежих яблоках вам кажется очень однообразным, то побалуйте себя вечером десертом – печеным яблоком!

Разгрузочный день на огурцах позволяет достичь отличного результата – можете потерять до 3 килограммов. Это один из менее калорийных продуктов для разгрузочных дней, поэтому помните, что в такой день лучше отдать предпочтение массажу или обертыванию, а не силовым упражнениям.
Купите 1,5 килограмма свежих крепких огурцов, разделите их на 5-6 приемов пищи и ешьте их без соли и специй, заправляя или обезжиренным кефиром, или добавляя отруби.

Овощной разгрузочный день подойдет и понравится очень многим. Кроме того, что овощи содержат большое количество клетчатки, полезной для желудочно-кишечного тракта, в них также много витаминов. Овощи лучше употреблять в виде салатных миксов и не подвергать термической обработке. Отдайте предпочтение листовому салату, моркови, огурцам, листьям молодого шпината, свежим ароматным травам, таким как петрушка, укроп, базилик. Для овощного разгрузочного дня заготовьте порции по 250-300 граммов и ешьте в пять приемов.

Понятно, что одного такого дня будет недостаточно, чтобы получить результат, который бы вас удовлетворил. Возьмите себе в привычку проводить очищение хотя бы раз в неделю и делайте это постоянно. Так ваш организм скажет вам большое спасибо и будет работать как настоящие швейцарские часы! А если вы еще прибавите к этому поход в баню или какие-нибудь косметические процедуры в виде массажа или обертываний, то результат себя точно не заставит ждать!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
В чем ваша уникальность: тест по картинкам
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.