Расторопша для похудения

СоветыКрасота
Расторопша для похудения
Фото: из открытых источников
714 NataVNataV
Расторопша представляет собой сорняк, вырастающий до полутора метров. Этот чертополох иногда выращивают, как декоративное или лекарственное растение на садовых участках.

Семени, корни и листья чертополоха используют для приготовления отвара. Семена созревают постепенно в период август-сентябрь.  Приготовленное сырье обычно хранят в темном проветриваемом помещении.

Полезные свойства расторопши

Растение способно нейтрализовать токсины в печени, стимулирует ее деятельность, помогает восстановить и нарастить новые здоровые печеночные клетки.

С помощью растения активизируется работа желчного пузыря, увеличивается выделение желчи, что является профилактикой от желчных камней.
Средства на основе чертополоха нейтрализуют алкогольную интоксикацию, что предотвращает развитие серьезного заболевания – цирроза печени.

Растение содержит сильный антиоксидант силимарин, который нейтрализует пагубное воздействие свободных радикалов и активно разгоняет обмен веществ.

Неоднократные исследования выяснили, что силимарин весьма успешно борется со многими раковыми заболеваниями, в том числе рак молочной железы, матки.

Этот антиоксидант приостанавливает рост патологических клеток и усиливает воздействие химиотерапии. Это направление весьма перспективное в онкологии, но еще не досконально изученное.

Непорядки в пищеварительной системе часто приводят к набору веса. Прием средств из чертополоха налаживает деятельность желудочно-кишечного тракта, и лишние килограммы постепенно уходят.

Нейтрализация свободных радикалов предохраняет от преждевременного старения кожи. Она долго остается упругой и подтянутой. Используя расторопшу, можно наладить нормальный гормональный фон, активируя щитовидную железу.

Дерматологи прописывают прием средств чертополоха при красном лишае, псориазе, облысении. Растение содержит огромное количество витаминов и минеральных веществ, что оказывает оздоровительное действие на весь организм.
 
Поэтому используя народные средства из расторопши для похудения, отзывы положительные указывают, что  можно не только уменьшить вес, но и оздоровить весь организм.

Народные рецепты расторопши для похудения

Семена растения содержат гораздо больше полезных веществ, чем остальные части. Поэтому для похудения используют именно семена. Приобрести их можно в аптеке или же вырастить сорняк на огороде и собрать семена. Для применения их нужно измельчить в ступке, в блендере или кофемолке.

Отвар семян

Необходимо взять 30 г измельченных семян и высыпать в 0,5 литра воды, довести смесь до кипения и варить на малом огне до тех пор, пока объем не уменьшиться до половины.

Через 10 минут можно пить отвар каждый час по столовой ложке. Период приема равен трем неделям, через две недели курс можно повторить. За курс вы сможете почистить печень от интоксикации опасными веществами. Полученный отвар хранят в холодильнике, но не больше двух суток.

Чай с расторопшей

Такой чай полезен не только для похудения, но и при геморрое и варикозном расширении вен. Чай готовят либо из семян, либо из других частей растения. Стаканом кипятком заливают чайную ложку сырья. Через 10-15 минут пьют напиток для похудения утром натощак до завтрака и вечером перед сном.

Листва чертополоха

Она оказывает слабительное воздействие и отлично стимулирует деятельность желудка и кишечника, очищает все пищеварение от шлаковых залежей, а еще улучшает обмен веществ, что в целом приводит к потере веса.

Масло расторопши для похудения

Чаще всего для избавления лишних килограммов используют масло расторопши. Оно в своем составе имеет богатый набор витаминов, минералов, в том числе селен, который является главным элементом ускорения метаболизма. А растительные жиры благотворно действуют на деятельность желез, также увеличивающих обмен веществ.

Десертную ложку масла следует принимать перед завтраком за 30 минут. Из-за необычайного вкуса рекомендуют его запивать водой и не смешивать с едой. Замечено, что масло и вода благотворно влияет на перистальтику
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с человеком, если он будет пить мо...
Что произойдет с человеком, если он будет пить молоко каждый день
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делат...
Церковный праздник 14 апреля: что запрещено делать сегодня и каки...
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.