Растительное масло натощак

СоветыЗдоровье
Растительное масло натощак
Фото: из открытых источников
831 NataVNataV
Мало кто не слышал о том, что растительное масло способно на всякие чудеса. Долголетие, красота, отменное здоровье – всё это обещается тем, кто сумеет воспользоваться полезными свойствами растительных масел. Любопытно, что польза растительного масла проявляется как при употреблении его внутрь, так и при наружном применении.

Главное, знать, как и что пить, мазать и втирать. Из названия статьи видно, что нас интересует лишь внутреннее употребление, а точнее то, стоит ли пить растительное масло натощак, какое и сколько.

Какое растительное масло самое полезное?

Как известно, масло можно получить из множества продуктов. Но все ли они одинаково ценны и полезны для здоровья человека? Ответ очевиден – нет. Однако при этом назвать самое полезное растительное масло проблематично, разные растения приносят разную пользу, да и вредят по-разному. В общем, лучше искать, что полезно конкретно вам, а не всем и каждому. Ну а выбирать мы предлагаем из следующего списка растительных масел: льняное; конопляное; кедровое; грецкого ореха; подсолнечное; оливковое.

Почти все эти масла общедоступны, поэтому говорить имеет смысл только про них. Остальные же, несмотря на их редкость и дороговизну, обсуждать не очень хочется. Ценность растительных масел Растительное масло при запоре У всех видов растительных жиров есть одно общее полезное свойство – они превосходно прочищают ЖКТ. Их эффективность при запоре обусловлена великолепной смазывающей способностью, а полезный состав отходит на второй план. Кстати, внимание к лечебным свойствам растительных масел привлекла именно их удивительная способность справляться с запором. При этом процедура лечения крайне проста и безболезненна – ложка растительного масла натощак. Желательно утром за полчаса-час до еды. Ложка может быть любых размеров, но знатоки советуют начинать с чайной ложки (5 мл). Максимальная доза на один приём – десертная ложка. Остальное – после консультации с врачом, ибо в определённых (хоть и редких) случаях можно нанести вред организму. До вреда растительного масла мы ещё дойдём, а пока вспомним о составе и других полезных свойствах.

Состав растительного масла

К сожалению или к счастью, но мы – не химики (химики, простите), и нам абсолютно неинтересно, сколько и чего попадает в наш организм с той самой ложкой растительного масла натощак. Возможно, кому-то станет легче, узнай он, что в подсолнечном масле обычно содержится около 50% леноливой кислоты и более 0,06% альфа-токоферола (или витамина E), но большинству людей это ненужно. А всё потому, что к этим сложным названиям витаминов и жирных кислот нужно добавить ещё небольшую энциклопедию с суточными нормами и описанием воздействия на организм. На что тогда ориентироваться при выборе растительного масла? Тут всё просто, на самом деле. Следует просто принять за аксиому, что любое масло насыщено витаминами (A, D, E, K), а значит, употребляя растительное масло натощак, вы точно принесёте себе пользу (о редких противопоказаниях опять же ниже).

Однако исследования растительных масел показали, что главное в них – не витамины, а полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3. Именно они предотвращают и даже лечат серьёзнейшие болезни. Учёные доказали, что кислоты Омега-3, взаимодействуя с кислотами Омега-6, нормализуют артериальное давление и пульс, а также уничтожают жировые бляшки на сосудах. Благодаря такому действию люди, получающие достаточное количество Омега-6 и Омега-3, знают о сердечно-сосудистых заболеваниях и атеросклерозе лишь из книжек и от других людей, в рационе которых этих жирных кислот не хватает. Самыми полезными в этом плане являются: льняное, конопляное, кедровое масло. Идеальный вариант – нерафинированное растительное масло холодного отжима. Там сохраняется больше всего полезных веществ.

Польза растительного масла

Кроме того, что растительное масло при запоре помогает и чистит сосуды от жировых бляшек, оно ещё и ногти укрепляет, и мелкие прыщики изводит, и даже глистов «пугает» (тыквенное масло), хоть и не лечит полностью. Лечебный эффект растительного масла распространяется на весь организм, но наиболее явно видны желчегонные свойства, препятствующие образованию желчекаменной болезни и дискинезии желчевыводящих путей. Вдобавок ко всему, в народе уже давно растительными маслами (в частности подсолнечным) лечат лёгочные, кишечные, печёночные недуги, ну и, конечно же, болезни вен (тромбофлебит). Следует отметить, что и онкология приходит гораздо реже, если по утрам выпивать натощак хотя бы ложку оливкового масла. Шлаки выходят, обмен веществ нормализуется, даже чувство голода уходит. Так что, употребляя растительное масло по утрам, страдать от голода не придётся (до завтрака).

Вред растительного масла

Противопоказания у растительного масла тоже имеются, но их всего два: камни в теле (желчекаменная болезнь) и язвы ЖКТ в период обострения. При наличии этих заболевания любое растительное масло может вызвать приступ (и тут уж надо спешить в больницу). Отсюда следует, что перед тем, как испытывать лечебные свойства растительных масел на своём организме, посетите врачей – обследуйтесь, не создавайте плохую рекламу маслам… В заключение Конечно, лечение растительным маслом пока ещё, в основном, лежит в области народной медицины, но дипломированные врачи лечат людей средствами, созданными на основе различных растительных масел. Следовательно, не нужно долго думать – убедитесь, что у вас нет желчекаменной болезни или кровоточащей язвы в ЖКТ и смело начинайте пить растительное масло натощак по утрам. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не сажайте дома: популярное растение, которое при...
Не сажайте дома: популярное растение, которое привлекает клещей и...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Воду из-под крана показали под микроскопом, но са...
Воду из-под крана показали под микроскопом, но самое «интересное»...
Комментариев: 2
Kalininna
Мне мама подсолнечное масло в детстве от запоров давала, не могу сказать, что был эффект. А вот тошноту и рвотный рефлекс помню. Но тогда и с препаратами туговато было.Это сейчас жевательные таблетки фитолакс принимаю, для нормализации работы кишечника. Плюс стакан воды сразу после побуждения.
kalininna4850
Dguliy 23.05.2020 в 15:23
Да, не приятно его пить это точно. Но мне одно время помогало. Потом я сделала выводы, что запор это не только мое питание, это плохая микрофлора, зашлакованность организма. Чистилась салатом щетка, работу кишечника мультипробиотик Бак-Сет форте помог наладить. Сейчас таких вещей в принципе не возникает.
Войдите, чтобы оставить комментарий.