Растения для крепкого сна

СоветыДом и уют
Растения для крепкого сна
Фото: из открытых источников
721 NataVNataV
Жасмин - несомненный лидер среди "сонных" цветков. Научно установлено, что аромат жасмина способствует спокойному, здоровому сну, избавляет от бессонницы.

И не раздражает, потому что тонкий и мягкий. Хотите хорошо спать, а утром испытывать прилив энергии и сил - поставьте горшочек с жасмином к спальне.

Можете выбрать варианты - жасмин украшающий хорошо вьется, имеет крючки, которыми растение цепляется за опоры, вы можете дать любую подпорку для вашего растения поэкспериментировать с размером и формой.

Жасмин аравийский славится своей пышной кустовой формой и цветками, похожими на розы, его очень легко культивировать в условиях дома или квартиры.

Лаванда

Лаванда давно известна как успокаивающее и расслабляющее нервную систему растение. Сейчас есть варианты этого цветка для выращивания в домашних условиях. Растение неприхотливо в содержании – ему нужен достаточный полив и немного рассеянного цвета.

Так, приложив минимум усилий, вы получите бесценное растение, которое будет всегда стоять на страже вашего спокойствия. Чтобы продлить действие цветов, срежьте пару-тройку веточек с цветками и засушите их.

Засушенные цветки вы можете поставить в небольшую вазочку и разместить рядом с кроватью – здоровый сон вам обеспечен. Еще один вариант - использовать эфирное масло лаванды.

Оно снимает стресс и возвращает спокойствие и душевное равновесие. Достаточно зажечь аромалампу или принять ванну с эфирным маслом лаванды.

Гардения жасминовидная

Эта единственный вид гардении, который выращивается в домашних условиях. Аромат цветка тонкий и ненавязчивый, он благотворно сказывается на нервной системе, успокаивает, возвращает хорошее настроение.

Мало того, аромат способен влиять на сексуальное поведение – способствует проявлению нежности, любви и желания. Поэтому, если хотите решить возникшие проблемы в сексуальном плане или добиться от вашего партнера большего проявления любви, то поставьте гардению в спальне.

Чтобы растение могло оказывать свои чарующие свойства, ухаживайте за ним правильно – опрыскивайте, обильно поливайте, весной подрезайте крону. Соблюдая все эти правила, вы сможете ежегодно любоваться цветущей гарденией.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которы...
Главные антитренды 2024 года: шесть вещей, которые могут испортит...
Комментариев: 1
helenahelena2000
Helena Berzh 17.06.2020 в 22:51
Что-то мне подсказывает, что в квартире такие растения не жильцы. Разве что эфирное масло из них можно купить или аромасвечи (не уверена, что помогут при сильной бессоннице). Если я по каким-то причинам не могу уснуть, рассасываю таблетки формула сна экспресс, они-то 100% вызовут крепкий и здоровый сон.
Войдите, чтобы оставить комментарий.