Расставляем цветы в доме

СоветыДом и уют
Расставляем цветы в доме
Фото: из открытых источников
609 MaDemMaDem
Каждый человек, которому дорог и приятен свой дом, стремится сделать его более уютным. Цветы делают любое жилище более привлекательным и милым, оживляют интерьер и создают хорошее настроение. 

Живые цветы — они создают благоприятную атмосферу и радуют глаз. Как же правильно распределить зеленых друзей дома по разным зонам? Где для них более комфортно и полезно для хозяев?

Кухня

Для многих это место, которое привлекает с детства вкусными запахами и приятным времяпровождением с посиделками. Но не всем цветам подойдет пространство, где порой бывает перепад температур, избыток влаги и жировые пары.

Поэтому в кухне будут лучше себя чувствовать не цветущие растения, которые можно часто купать или протирать и которым не сложно приспособиться к таким неустойчивым условиям.

Это может быть хлолрофитум (мне нравится хохлатый или кудрявый – он веселый и яркий), сансевиерия или «тещин язык», аглаонема – с зелеными или пятнистыми листьями, эпипремнум или тропическая лиана, толстянка или денежное дерево.

Они неприхотливы и не требуют сложного ухода, хорошо себя чувствуют в любом, даже мало освещенном месте. А главное, прекрасно очищают воздух от разных токсинов, продуктов горения газа и уничтожают вредоносные бактерии.

Спальня

Пространство, где проводится время отдыха и восстановления сил, должно быть с чистым воздухом и хорошей энергетикой. С этими задачами вполне справятся алоэ (интереснее выглядит алоэ кустистый, у него ярче цвет и листья более мясистые), бегония, спатифиллум или женское счастье, фиалки разных оттенков, пеперомия, сансевиерия, розмарин, хлорофтиум и герань (лучше не тревожить ее листочки, чтобы избежать аллергии).

Эти растения создают багоприятную энергетику, хорошо обеззараживают воздух, поглощают вредные для человека вещества и микроорганизмы, нормализуют колебания, снимают беспокойство и внутренне напряжение, улучшают качество сна и вырабатывают особенно в ночное время большое количество кислорода.

Гостиная

Считается, что в доме или квартире гостиная это самая большая, светлая и нарядная комната. В ней собираются домочадцы вечерами, принимают гостей, а в праздничные дни гостиная часто становится столовой.

Поэтому важно, чтобы растения, которые украшают эту комнату, вызывали приятные эмоции, дополняли интерьер, не стесняли пространство, были устойчивы к тени, не вызывали аллергии и не требовали особого ухода.

Для гостиной подойдут в качестве акцента напольные растения с крупными листьями, направленными вверх, с округлыми листьями, густыми аккуратными кронами – разные виды пальмы, фикус, филодендрон, бамбук, сансевиерия, маранта, аглаонема. Отдельно можно разместить цветущие растения – орхидею, герань, спатифиллум, азалию, розу, фуксию.

Эти зеленые соседи помогут добиться успеха и устранят конфликты, настроят на оптимизм и обновят энергетику, улучшат общение и принесут радость и счастье в дом.

Впрочем, букет свежих цветов в коробке, составленный флористами, также подарит хорошее настроение и сделает день праздничным. Украшая любую комнату цветами в горшках, помните, что их не должно быть слишком много, все должно быть гармонично.

Выбирайте цветы по размерам комнат, по степени освещенности помещений и по вашему личному отношению к тому или иному цветку. Ухаживайте за вашими любимцами, сохраняйте их здоровый вид, и они наполнят ваш дом положительной энергетикой, любовью, счастьем и благополучием!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Мега Аптека: поиск и заказ лекарств онлайн
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Як правильно виконувати монтаж електроопалення?
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас...
Не пропустите: 8 неочевидных признаков, что у вас проблемы с кише...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с ...
Нежный сливочный вкус: рецепт вкусного сырника с орехами
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.