Работа на дому для женщин. 8 идей

СоветыБизнес и работа
Работа на дому для женщин. 8 идей
Фото: из открытых источников
880 MaDemMaDem
Получать прибыль, не выходя из дома – мечта многих. Чтобы превратиться в самодостаточную бизнес леди из простой домохозяйки – нужно выбрать прибыльное и подходящее для вас направление в бытовом бизнесе и упорно работать над его продвижением.

В данной статье описаны 8 способов заработка на дому, подходящие не только для домохозяек или находящихся в декрете, но и для женщин, которым просто надоело работать на жестокого босса, выполняя его скучные задания.

Реализация украшений и сувениров

Если вы умеете создавать красивые вещи и любите заниматься творчеством, то можно заняться продажей вещей, сделанных своими руками. Можно создавать украшения из полимерной глины, вязать или шить одежду на заказ, делать игрушки или вышивать.

Невообразимую популярность в последнее время приобретают такие технологии, как скрапбукинг (оформление альбомов различными природными или искусственными деталями), квиллинг (создание различных предметов из скрученных картонных лент), декупаж (декорирование различных предметов элементами ткани или салфеток). Выберите себе занятие по душе и начинайте делать деньги на собственном пристрастии.

Детское (дошкольное) учреждение дома

Ни для кого не секрет, что присматривать за одним ребенком тяжело, а за несколькими — практически невыполнимое занятие. Но не для тех, кто умеет ладить с детьми и очень любит малышей.

Можно неплохо поправить свое финансовое положение, присматривая за чужими сорванцами. Для начала попробуйте посидеть с детьми своих родственников или знакомых.

Если у вас все получается, то вы с легкостью сможете совладать и с несколькими чужими детьми, главное, чтобы все они были почти одного возраста, так вам будет легче развлечь их.

Разведение и реализация животных или растений

Интересуетесь животным или растительным миром? Вы держите дома трёх котов, двух собак, попугая и хомячка? Любите часами копаться с грунтом в горшках, пересаживая комнатные растения?

Тогда вам непременно стоит заняться разведением животных или растений на дому. Чтобы достичь желаемого результата, вам нужно будет иметь для этого определенное место.

Если у вас частным дом, то ваши возможности практически незграничны, а вот в квартире вы сможете разводить разве что хомячков, попугаев или рыбок, ну и комнатные растения.

Парикмахерские услуги или наращивание ногтей

Вам по душе делать людей красивее? У вас есть для этого умение и талант? Тогда можно организовать собственный парикмахерский либо маникюрный салон дома.

Для этого вам придется обзавестись таким необходимым инвентарем, как парикмахерское кресло, профессиональные инструменты, комплекты для наращивания ногтей и другие вещи, которые понадобятся вам для работы. Вашим рабочим местом может стать специально выделенная комната, где вы будете работать с клиентами.

Интернет-магазин

Торговлю можно осуществлять практически всем, что вам по душе: косметикой, одеждой, обувью, детскими игрушками. Главное, все ваши товары должны быть качественными и не опасными для здоровья.

Для открытия такого дела вам понадобится создать в интернете или в общественной сети страницу с предлагаемыми продуктами и далее можно приступать к ее раскручиванию.

Вы обернуться не успеете, как к вам поступит 1-ый телефонный звонок от посетителя. Если ваша продукция будет уникальной и относительно дешевой, то она будет иметь больше шансов на успех.

Прокат детских костюмов или товаров

Не каждый родитель может позволить себе покупать на каждый утренник новый костюм. Благодаря прокату детских костюмов или товаров у родителей появляется возможность не отказывать себе и ребенку и при этом экономить семейный бюджет.

За прокат вы получаете назначенную сумму и залог. Через пару дней, недель или месяцев, когда вещь будет уже не актуальной для родителей или ребенка, вы получите вещь обратно и вернете залог.

Если вы захотите заняться именно этим бизнесом, то в первую очередь вам придется купить или пошить разнообразные детские костюмы и товары для малышей,  чтобы заинтересовать клиентов, а также определить место, где все это хранить.

Работа с текстами

Вы можете переводить с иностранного языка (если владеете им), набирать текст, писать статьи на заказ (копирайтинг) или делать рерайтинг (переписывание статьи своими словами). Найти клиентов вы можете на биржах статей.

Вы также можете создать свой блог или сайт и писать для него. В будущем вы можете освоить новый вид заработка — с помощью размещения рекламы на своем блоге, но для этого нужно, чтобы у вашего блога был рейтинг. Более подробно об этом я расскажу в одной из следующих статей.

Готовить еду на заказ

Если вы любите готовить и у вас это хорошо получается, то вы можете попробовать найти клиентов и готовить для них.

Это могут быть фирмы, для сотрудников которых вы будете ежедневно готовить обеды, это могут быть кафе, которые будут у вас заказывать блюда для банкетов и свадеб. Если поискать, то вы обязательно найдете тех, кто нуждается в вашем кулинарном таланте.

Буду благодарна, если вы продолжите этот список и напишите в комментариях свои варианты заработка на дому для женщин
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Психологические приемы, которые помогут вам управ...
Психологические приемы, которые помогут вам управлять любой ситуа...
По традиционному грузинскому рецепту: как пригото...
По традиционному грузинскому рецепту: как приготовить суп харчо
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш д...
Помойте окна в этот день перед Пасхой – и в ваш дом придут счасть...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.