Путешествие женщины в одиночку: плюсы и минусы

СоветыОтдых и туризм
Путешествие женщины в одиночку: плюсы и минусы
Фото: из открытых источников
1004 NataVNataV
Перспектива путешествия в одиночестве пугает вас? Вопреки расхожему мнению, подобного рода приключения имеют немало преимуществ. Это хорошее время для того, чтобы познать самих себя, научиться справляться со сложными ситуациями, познакомиться с людьми, которые будут вас вдохновлять в будущем.

Нужно ли бояться?

Скрывать нечего: путешествующая одинокая женщина пробуждает больший интерес, чем мужчина. Вид парня-туриста уже никого не удивляет, но женщина без компании до сих пор явление редкое. И здесь возникает целый ряд опасений: вы можете быть соблазном для воров, кто-то может вас обмануть, ограбить, напасть и т.д.

Это действительно реальные проблемы и недостаток путешествия в одиночку, но вы в состоянии предотвратить их или хотя бы свести их риск к минимуму. Прежде всего, откажитесь от ценных вещей, которые могут привлечь внимание воров, носите с собой перцовый баллончик. И самое главное — будьте ответственными и здравомыслящими. С умом выбирайте место и время знакомств и времяпрепровождения в целом: одинокие прогулки по узким ночным улочкам — не самый разумный вариант.

Время для познания себя

Путешествие в одиночку — это время, когда вы можете по-настоящему узнать себя, ответить себе на важные вопросы, строить планы на будущее. Когда мы уезжаем в чужие края с партнером, с семьей или друзьями, нередко вместо отдыха нас ждут неприятные ссоры, связанные с планированием времени. Ведь сколько людей, столько и идей проведения досуга. Путешествуя самостоятельно, не придется ни под кого подстраиваться, можно будет учитывать только свои потребности. В одиночестве у вас есть шанс успокоиться, качественно расслабиться и действительно подзарядить свои жизненные батарейки.

Школа жизни

Вы находитесь в новом месте, рассчитываете в основном на себя (и потенциально – на помощь хороших людей, которых встречаете на пути) – это непросто. Вам придется принять целый ряд жизненных вызовов, и постепенно вы будете бояться происходящего гораздо меньше. Наверняка вы научитесь ориентироваться на местности, быстро пользоваться картами, планировать свой маршрут. Но если путешествие в одиночку вас действительно очень пугает, то, скорее всего, рисковать не стоит. Очень вероятно, что масштаб задач, с которыми вы должны справляться в одиночку, покажется вам слишком большим, поездка перестанет дарить удовольствие и превратится в одно большое испытание.

Новые знакомства

Путешествуя в одиночку, вы имеете больше шансов познакомиться с интересными людьми. Когда мы одни, мы более открыты для окружающих, их историй и проблем. С некоторыми людьми, встреченными по пути, через какое-то время даже можно продолжить путешествие. То, что вы отправляетесь в отпуск в одиночестве, вовсе не означает, что вы проведете его не в компании!

Что вам понадобится

Если вам придется рассчитывать только на себя, вы обязаны позаботиться о качественном оснащении. У вас обязательно должны быть с собой путеводители и разговорники. Кроме того, стоит иметь с собой основные лекарства, копии важных документов (в случае потери их легче будет получить заново). А чего не стоит брать? Конечно, речь идет, прежде всего, о слишком дорогих вещах: откажитесь от украшений, недешевых часов или других гаджетов, ведь они всегда привлекают внимание воров.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Як побороти комах у квартирі?
Як побороти комах у квартирі?
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадк...
Как выращивать комнатные нарциссы: секреты посадки и ухода
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет...
Известный тренер объяснил, как недосыпание влияет на фигуру
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.