Путешествие как хобби

СоветыОтдых и туризм
Путешествие как хобби
Фото: из открытых источников
1057 NataVNataV
Как быть, если нет никакого хобби? Надеяться и ждать, пока увлечение по душе свалится как снег на голову или прекратить быть мастером спорта по «дивановалянию» и пробовать, искать? Ведь не обязательно в день писать по три тома стихов или еженедельно на свой страх и риск прыгать с высоток со страховкой, никто не заставляет делать что-то выходящее за грани возможностей. Пристрастием уже можно назвать любое дело, приносящее хорошее настроение и дарящее приятные эмоции.

Путешествия тоже дарят эмоции и улучшают настроение, можно ли назвать их хобби? Все зависит от отношения человека к этому делу, если он и полгода не может прожить без изучения культуры другой страны, если во сне ему только и снятся национальные блюда разных стран, то тут без сомнений – дело всей жизни, то есть хобби. Если же человек катается по миру лишь для того, чтобы потратить деньги, то это также хобби, только в самом ужасном его проявлении, фанатизм.

Путешествие имеет массу преимуществ перед другими хобби:

Во-первых, оно дает возможность изучить культуру другой страны, даже дегустация национальных блюд поможет приобщиться к ценностям той или иной страны.
Во-вторых, оно совмещает в себе не только развлекательное, но и познавательное начало, что привлекает любителей острых ощущений, за которыми они залезут на любую пальму и взберутся на любую вершину.

В-третьих, изучать новый язык, разговаривая с его непосредственными носителями намного легче, отсюда вытекает еще один плюс – знакомство с новыми людьми, с которыми потом можно продолжать общение по Интернету.

Ну и наконец, получение незабываемых впечатлений от посещенных мест, делиться ими с друзьями и родными потом очень приятно. Посиделки за просмотрами фотографий и воспоминаниями никто не отменял!

Путешествие – необязательно поездка за тридевять земель, любой поход в лес будет считаться маленьким путешествием. Причем начинать можно именно с таких выходов, забираясь все дальше и дальше, чувство того, что пора покорять новые заграничные вершины придет само.

К туризму в другие страны стоит подготавливаться серьезно, для этого нужно не только накопить определенную сумму денег, нужно купить удобный чемодан и рюкзак, научиться собирать только самое нужное, заиметь определенные навыки «выживания» в чужой стране, лучше ехать компанией или хотя бы вдвоем, как говорится, не так страшно. Обязательно нужно продумать маршрут, распечатать карту и собрать все документы. Еще было бы неплохо выучить самые простейшие слова и просьбы на местном языке, так как английский сейчас знают не все.

Путешествовать можно где угодно и когда угодно, все зависит от предпочтений туриста, можно знакомиться с городской культурой стран, а можно основательно поразвлечься и в сельской местности, как правило, жители деревень знают намного больше интересных фактов о стране, нежели городские.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что кате...
Поминальная суббота и почитание Фомаиды: что категорически нельзя...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.