Пусть прошлое останется прошлым

СоветыДругие советы
Пусть прошлое останется прошлым
Фото: из открытых источников
627 MaDemMaDem
У каждого из нас бывают незабываемые минуты, когда мы прощаемся со своим прошлым – со всеми этими старыми разочарованиями, огорчениями  и душевной болью, которые мешают нашей сегодняшней личной жизни.

Только оставив прошлое в прошлом, мы позволим отношениям развиваться и реализовываться. Мы все горячо стремимся к любви, близости, счастью; но жар этого желания затухает, когда на нас надвигается холодная тень прошлого.

В этой статье вы узнаете, как распрощаться с грузом прошлого и открыть путь к построению разумных отношений.

Пусть прошлое станет историей

Не кажется ли вам знакомым какой-либо из перечисленных сценариев:
  • Взаимоотношения с противоположным полом всегда проблематичны. Из них никогда ничего не выходит. Мужчины никогда не способны хранить верность,а женщины хотят слишком многого. Все так запутано.
  • Я пытаюсь уравновесить работу и личную жизнь, но это просто невозможно. В сутках, кажется, слишком мало времени, чтобы все успеть. В конце концов страдает и то и другое.
  • Нас все время в друг друге что-то раздражало. Мы всегда спорили, кто прав, кто виноват, каждый пытался занять лидирующую позицию. Пришлось все бросить. Завязались новые отношения. Несколько месяцев спустя я пришла к тому, от чего ушла,- человек другой, а проблемы те же.
Причины неудач в личной жизни кроются в прошлом. Нерешенные проблемы прошлых взаимоотношений оказывают влияние на то, как развиваются наши отношения в настоящем.

Но прежний опыт не должен стать проклятие на всю жизнь. Осознав свои ошибки, вы тем самым открываете перед собой новые возможности; решились оставить прошлое для истории, вы делаете один очень важный шаг вперед.

Вы решили распрощаться с прошлым. Не удивляйтесь, если поначалу вам придется преодолевать некоторое сопротивление. Все мы люди привычек. Человек тянется к тому, что ему уже знакомо.

Вот почему мы так склонны к повторению одних и тех же сценариев в отношениях, даже если они и мешают нам жить. К тому же прощание с прошлым мы связываем с чувством потери, отчего с еще большей неохотой движемся вперед.

Однако при этом мы ведь не теряем ничего действительно важного, а за вредные привычки держаться не стоит.

Как узнать, влияет ли ваше прошлое на вашу сегодняшнюю личную жизнь? Если в ваших любовных отношениях раз за разом возникают одни те же проблемы, то это может служить достаточно верным показателем.

Прошлое не может быть плохим или хорошим, правильным или неправильным. Осознание этого освобождает и дает вам возможность создать новые отношения в будущем.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Преимущества ручных капучинаторов
Преимущества ручных капучинаторов
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.