Пусть подарки упаковывают дети

СоветыСемья и дети
Пусть подарки упаковывают дети
Фото: из открытых источников
712 NataVNataV
Непременный атрибут Нового года – это, как известно, подарки. А неотъемлемая часть подарка – это красивая упаковка. Ее можно или купить, или сделать своими руками. Но еще лучше попросить ее изготовить вашего ребенка!

Таким образом вы убьете сразу двух зайцев: сэкономите собственное время и займете свое чадо полезным и увлекательным делом. Чтобы поставить производство на поток, вам потребуется запастись необходимыми материалами и провести небольшой инструктаж.

В список «инструментов» первой необходимости входят ножницы, упаковочная бумага, декоративные веревки и ленты, двусторонний или прозрачный скотч, бусины, пуговицы, шерстяные нитки.

Облегчим детям задачу: вместо красиво завязанных бантов подарочные упаковки можно украшать помпонами. Они сразу придадут подарку зимний вид. Делать помпоны очень просто. «Походный» вариант не потребует от вас вообще ничего, кроме самой пряжи и ножниц.

Нитку из клубка надо намотать на ладонь. Чем больше намотать, тем пушистее будет помпон. Намотанное надо осторожно снять и как можно туже перевязать посередине. После этого остается только перерезать все нитки на сгибах – и изделие готово!

Для совсем маленьких помпонов удобно использовать вилку. Обматывать зубчики пряжей надо, предварительно повесив посередине между ними нитку, чтобы потом было удобно перевязывать.

Ленты можно использовать для «сшивания» краев бумаги. Для этого дыроколом проделайте по краю плотной упаковочной бумаги отверстия на равном расстоянии друг от друга, а ленту через них пусть протянет ребенок.

Завернутый в однотонную бумагу подарок можно декорировать мозаикой: выложите на нем новогодний рисунок из бусин или обычных небольших пуговиц, наклеив их подходящим для таких целей клеем. Самыми простыми и легко узнаваемыми по форме будут елка и снеговик.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шест...
Почему желтеет хвоя туи: специалисты назвали шесть причин — и одн...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Психологи рассказали, что важно сделать при разры...
Психологи рассказали, что важно сделать при разрыве отношений
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.