Пушистые волосы - что делать?

СоветыКрасота
Пушистые волосы - что делать?
Фото: из открытых источников
1127 NataVNataV
Мало кому из нас незнакома утренняя спешка или сборы перед важной встречей, когда счет идет на секунды, а непослушные пушистые волосы никак не желают укладываться в прическу и торчат в произвольном порядке.

Для того чтобы убрать лишнюю пушистость, в ход идут муссы, лаки, воски, пенки, гели и прочие рецепты по уходу за волосами,  найденные в Интернете или полученные от подруг. Главное, выработать правильную стратегию по созданию нужного образа.

Существует множество маленьких хитростей, позволяющих сделать волосы более гладкими и послушными. Например, перед тем как нанести кондиционер на волосы, попробуйте его немного разогреть, поставив бутылку в тару с горячей водой. Разогретое средство нанесите на волосы, оберните полотенцем и оставьте на 20 минут.

Во время смывки шампуня, кондиционера или маски для волос, не стоит наклонять голову вниз. Откиньте волосы назад, под струей воды кутикула волос расправится сама в нужном Вам направлении. После этого волосы можно расчесать расческой и нанести увлажняющий мусс.

Во время сушки волос феном на заключительном этапе используйте кнопку «холодный воздух». Холодная струя воздуха сделает волосы еще более гладкими, будто отполированными. Охлаждение также защищает волосы от пересушивания.

В исключительных случаях, для придания гладкости волосам, можно использовать утюжок. Волосы выпрямляют прядь за прядью, предварительно обработав их кремом для блеска волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить ста...
Будете выглядеть на 10 моложе. Как остановить старение без «пласт...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.