Пуфы в интерьере гостиной: как выбрать оптимальный вариант?

СоветыДом и уют
Пуфы в интерьере гостиной: как выбрать оптимальный вариант?
Фото: из открытых источников
1155 5.0 RafaelRafael
Для создания неповторимого дизайна гостиной комнаты необходимо уделить внимание каждому из функциональных и декоративных элементов в интерьере. Современные тенденции в оформлении интерьера гостиной комнаты тяготеют к минимализму за счет чего мебель, как правило, представлена в лаконичных формах и в то же время обладает высокой функциональностью.

Пуфы заслуживают особого внимания, с их помощью можно грамотно дополнить мебельную композицию гостиной комнаты при этом они отличаются многофункциональностью. К примеру, пуфы со столиком от Dommino удовлетворяют потребность в журнальном или кофейном столике, и одновременно служат дополнительным местом для сидения. 

Интернет-магазин «Dommino» предлагает высококачественную мебель, которую по достоинству высоко оценило множество покупателей. Широчайший выбор пуфов, представленных на сайте dommino.ua позволяет при минимуме усилий выбрать оптимальный вариант исходя от общей стилистики комнаты и индивидуальных предпочтений покупателя.

На что следует обратить внимание?

Перед приобретением пуфа для интерьера гостиной необходимо обратить внимание на несколько аспектов. Габариты пуфа напрямую будут зависеть не только от площади гостиной, но и что немаловажно — от размеров зоны, где будет располагаться диван.
При выборе цветового решения пуфа следует предварительно определить, какую роль он будет играть в дизайне. Например, цветовая палитра пуфа может тонко дополнять общую цветовую гамму мебели и гостиной в целом, или же напротив пуф может быть использован в качестве яркого акцента представленного в контрастном цветовом решении.
С практической точки зрения особое внимание необходимо уделить материалу обивки пуфа.
Если в доме есть маленькие дети и питомцы, целесообразным решением станет выбор материала обивки, который легко подлежит очищению, отличается прочностью и при этом не требует особого ухода. К таким материалам относят синтетические ткани, которые в отличие от натуральных аналогов обладают лучшими показателями износостойкости.

В то же время, если вы намерены использовать пуф в качестве столика он непременно должен иметь относительно ровную поверхность, на которую можно ставить различные напитки. Кроме того в современном мире на потребительском рынке представлены пуфы-трансформеры, они представляют собой пуфы, однако с наличием дополнительной столешницы. Такие модели позволяют легко использовать пуф в различных вариациях и одновременно создать гармоничный интерьер гостиной.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.