Психология общения с парнями

СоветыСемья и дети
Психология общения с парнями
Фото: из открытых источников
552 NataVNataV
Любые отношения нуждаются в живом общении! По сути, это аксиома, которая не нуждается в доказательстве, ведь общение может проходить на различных уровнях – слова, жесты, мимика, поступки и прочие способы взаимодействия. Однако каждый вид общения имеет свою специфику или, если хотите, психологию. И в данный момент нас, а точнее вас, интересует психология общения с парнями.

Прежде всего, надо понять, что психология общения с парнями хоть и имеет ряд отличительных черт, но основывается она всеобщей похожести людей. Если сказать проще, то парни не сильно отличаются от девушек. А потому здесь прекрасно работает принцип: «Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».©

Это означает, что не надо считать парней примитивными устройствами с некой кнопкой, нажав на которую, вы получите то, что вам нужно. Ведь вы же не считаете себя таким устройством. А значит, постижение психологии общения с парнями требует знаний, усилий и времени. Другими словами, в большинстве случаев этому надо учиться. И здесь говорится вовсе не про специальные курсы пикапа или чего-то подобного. Просто нужно знать некоторые принципы психологии общения с парнями и пытаться их внедрить в собственную жизнь.

Если у вас нет времени на изучение психологии общения с парнями (свидание уже завтра или даже сегодня) или желания утруждать себя, то можно воспользоваться самым простым советом: открыто признайтесь, что у вас не очень хорошо получается поддерживать разговор, и попросите его не переживать, если вы будете большую часть времени молчать. Искренность в большинстве случаев находит отклик в сердце парня.

Более того, после такого признания гораздо легче начать говорить, ведь у вас будет время, чтобы, не терзая себя, обдумать свои следующие слова. Метод, описанный выше, достаточно действенный, но не всегда работает. Использовать его рекомендуется только тогда, когда поджимает время или у вас совсем ничего не получается… В иных случаях, лучше всё же разобраться в психологии общения с парнями, чтобы суметь найти с ними общий язык в любой ситуации.

Основы психологии общения с парнями

Станьте другом для любимого парня Начнём, пожалуй, с развенчания мифа о том, что если девушка стала другом для парня, то он её «в упор» не видит в качестве своей возлюбленной. В обратном направлении это работает на все 100%, но психология парней такова, что он в любой момент может переключиться из режима «друзья» в режим «влюблённой пары». Более того, гораздо легче превратиться в любимую девушку из подруги, чем из незнакомки.

Учитывая эту особенность психологии парней, всеми силами стремитесь завоевать его дружбу. Но при этом не превращайтесь сами в парня! В общении нужно быть девушкой, а не его «пацаном в юбке». Безразличие и холодность вам не помогут Несмотря на великое множество советчиков, которые утверждают обратное, парни (как и вы) не любят безразличия к себе.

Психология общения с парнями в этом отношении совпадает с психологией общения с любым человеком. Парни любят внимание и участие, но они терпеть не могут навязчивости и надоедания! Не превращайтесь в «снежную королеву», которой нет дела до нужд, мыслей и желаний парней. Но и не досаждайте своим присутствием, причём как физическим, так и виртуальным (интернет, телефон). Выбирая время для общения с парнем, постарайтесь не отвлекать его от важных дел. Иначе вместо укрепления ваших отношений, заслужите лишь «порцию» его раздражения.

Повышайте свою самооценку Как бы это избито и банально не звучало, одного знания психологии общения с парнями будет недостаточно, ведь надо с чего-то начинать. Поэтому сначала займитесь самовнушением (мысленно говорите себе комплименты, хвалите себя, а лучше почитайте на эту тему специальную литературу). Ведь до того момента, пока вы не сможете вступить в беседу, психология общения с парнями, будь она трижды вам понятна, не принесёт вам абсолютно никакой пользы.

Флиртуйте

Независимо от того, попался ли уже парень в ваши «сети» или нет, не переставайте флиртовать с ним. Лёгкий окрас сексуальности в общении разожжёт его интерес к вам. Более того, сделайте лёгкий флирт своеобразным фоном, на котором будет основываться любое общение с парнями. Не переставайте кокетничать даже тогда, когда найдёте своего избранника. Если вы всё ещё находитесь в поиске – флиртуйте со всеми (в разумных пределах). Это позволит вам овладеть этим искусством на самом высоком уровне. Не стоит ждать, когда на горизонте появится тот единственный, чтобы начать применять полученные знания о психологии общения с парнями. Лучше к тому моменту быть во всеоружии.

Поддерживайте его инициативу

Парни точно так же нуждаются в поддержке, как и все остальные (вы в том числе), поэтому, когда ваш возлюбленный проявляет к вам интерес, ответьте ему. Это значит, на вопросы парня надо постараться отвечать не односложным «да», «нет» или «не знаю», а двумя-тремя предложениями, после чего спросить о чём-нибудь его самого. Если он предложил вам потанцевать, то во время танца можно легонько прижаться к нему (вот она психология невербального общения с парнями), а после завершения танца – поблагодарить за оказанную честь. Такое поведение подвигнет его на сближение с вами, ведь он будет польщён вниманием и участием.

Но… Не спешите! Парни, несмотря на свою храбрость и силу, зачастую не готовы к слишком быстрому развитию событий. Им хочется поскорее добраться до самого главного – познать вас во всех ипостасях, но их пугает собственная неумелость и неопытность (тут-то и понадобится знание психологии общения с парнями). В этот пункт входит и ещё кое-что – не спешите обижаться и резко реагировать на острые ситуации в ваших отношениях.

Подумайте о том, что жизнь – нелёгкая штука, которая «бьёт» не только по вам, но и по другим. Лучше постарайтесь смягчиться и позволить любимому исправить свой промах. Он будет благодарен вам и непременно этим воспользуется. А если нет, то и здесь обижаться не стоит, ведь каждый мыслит по-своему, и оправдать себя гораздо проще, чем признать за собой вину. Это и есть психология общения с парнями, которая ведёт к успеху.

В заключение

Не стоит разговаривать по телефону с другими парнями, когда вы находитесь в обществе своего любимого. Это сильно его раздражает и нагнетает обстановку, даже если он вам ничего не скажет об этом. На этом всё! Искренне надеемся, что наши советы помогут вам разобраться в психологии общения с парнями, а впоследствии и найти свою судьбу. Удачи!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они...
8 привычек, которые делают людей счастливыми: они действительно р...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.