Психологическое бесплодие и его причины

СоветыЗдоровье
Психологическое бесплодие и его причины
Фото: из открытых источников
720 MaDemMaDem

В некоторых случаях психологическое бесплодие называют так же идеопатическим, в смысле, необъяснимым. Затрагивает оно около трети всех существующих бездетных семейных пар, но ведь большинство подобных случаев остается «за кадром», из-за нашего чрезмерного доверия медицине.

Психологическими потребностями, думаете, можно пренебречь?

Да и как может психология суметь справиться с подобными, очень серьезными проблемами? Ведь только недавно принялись учитывать психологический фактор, используя умения, знания и опыт психологов просто на практике.

Несмотря ни на что, в мире сегодня есть место психологическому бесплодию – то есть нарушения в нервной системе из-за всевозможных расстройств или же стрессов.

Огромную роль играет нервная система так же в регуляции процессов, которые происходят в организме, а готовность женщины к зачатию не только связывается с ее репродуктивной системе, но так же и психическим состоянием. Иными словами, имеется тесная связь тела и психики.

Таким образом, все, что происходит в мозгу, отражается не только на самочувствии, но так же на физиологических процессах. Подобная связь тела и психики именуется не иначе, как психосоматической и в исключительных случаях она может стать причиной серьезных болезней.

Впрочем, когда не все запущено, исправить ситуацию намного легче. Постараемся отыскать первоисточники возникновения психологического бесплодия.

Полное развитие чувства страха может быть предотвращено физиологическими защитными мерами, которые в большинстве случаев только уменьшают, но никак не устраняют подобные физиологические явления.

Что в итоге? Патологическое влияние – женщина не может забеременеть по той причине, что это будет непосредственно угрожать безопасности организма. Говоря короче, беременность не наступит при включенных защитных механизмах, ведь она воспринимается в качестве угрозы психологического состояния.

Что это значит? В далеком или же не очень далеком прошлом произошло событие, травмирующее человека. Оно не пережито до конца, а только загнано в пучину сознания.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Кон...
Только этим знакам Зодиака повезет уже в мае. Конец весны подарит...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.