Проводим с пользой время зимой

СоветыОтдых и туризм
Проводим с пользой время зимой
Фото: из открытых источников
1011 MaDemMaDem
Зимнее время — настоящий стресс для многих людей. Несколько месяцев мороза, огромные сугробы и слишком короткие дни, все светлое время которых приходится на время которое мы проводим на работе.

Сил делать что-то вечером почти нет, а утром хочется подольше поваляться в теплой постели.

Чтобы не уподобляться спящим медведям, стоит заранее распределить свои силы и составить примерный план проведения досуга, договорившись с собой в точности его выполнять.

Например, читать по две книги в неделю, раз в четыре недели посещать театр, а раз в две недели выбираться с семьей в новое кафе на дегустацию. Можно привлечь к выполнению подругу, тогда и отказаться при первом же морозе будет сложнее.

Не следует ставить невыполнимые задачи типа «выучить в совершенстве иностранный язык», иначе веселый досуг станет каторгой. Несмотря на то, что зимой большую часть времени приходится проводить в теплых помещениях, из этого можно извлечь определенную выгоду. Самое время посетить музеи, выставки и кинотеатры, в которых вам давно хотелось побывать.

Рекомендуется также внимательнее присмотреться к ежедневным привычкам, которые могут незаметно измениться не в лучшую сторону.

Из-за холодов организму требуется больше энергии на поддержание температуры и борьбу с вирусами. А получать эту энергию он хочет из жирной и высокоуглеводной пищи, желательно в полном покое, совмещая с просмотром фильмов.

Для борьбы с ленью строго ограничьте время просмотра телевизора. Если же без любимого сериала или новостей жизнь немила, попробуйте совместить приятное с полезным: начните вышивать крестиком, вязать шарф или крутить обруч.

И руки займете, и от привычных передач не придется отказываться. К тому же это несомненный повод гордиться своей победой над собственной ленью.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
22 марта: почему этот весенний день так особенный...
22 марта: почему этот весенний день так особенный, у кого День ан...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит пос...
Защищают от беды и зла: вот какие цветы стоит посадить возле дома
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.