Проведение пилинга в домашних условиях

СоветыКрасота
Проведение пилинга в домашних условиях
Фото: из открытых источников
840 NataVNataV
Пилинг – это процедура, при помощи которой удаляются и отшелушиваются верхние ороговевшие слои кожи. Таким образом, кожа обновляется, приобретает ровный тон и оздоравливается. Несомненно, проведение химического пилинга в косметическом салоне дает прекрасные результаты, но пилинг в домашних условиях, ничуть не уступает профессиональному уходу, является достойной альтернативой и к тому же сэкономит ваши финансовые средства.

Домашний пилинг более щадящий, но регулярное проведение этой процедуры даст видимые результаты и не причинит вреда вашей коже.

При помощи химического пилинга вы оздоровите кожу, что даст ей возможность дышать, она приобретет вид свежий и цветущий. Пилинг в домашних условиях незаменим в борьбе с незначительными дефектами кожи. Небольшие пигментные пятна, возникающие в силу возрастных изменений организма, станут менее заметны. Такой эффект возникает вследствие содержания в составах кремов для химического пилинга веществ, влияющих на верхние слои эпителия, что вызывает их обесцвечивание или частичную потерю цвета.

Как правило, среди компонентов кремов для химического пилинга есть кислоты и энзимы, которые ускоряют химические реакции. Благодаря этим элементам отмершие клетки эпителия отделяются быстрее, а нормальный баланс кожи при этом остается неизменным. Следует также отметить то, что кремы могут применяться не только для лица, их использование для тела также не будет лишним.

Приступая к процедуре пилинга в домашних условиях, нужно соблюдать определенный порядок. Прежде всего, кожу, на которую будет воздействовать крем-пилинг, нужно очистить и только после этого нанести на нее смесь с содержанием кислот. Может появиться дискомфорт или жжение, что является нормой, пусть вас это не пугает. Если на коже появилось покраснение и ощущается зуд, маску следует смыть. Для того чтобы нормальный баланс кожи быстро восстановился, нужно воспользоваться средствами по уходу. Рекомендуемая частота применения пилинга  дома составляет пятидневный курс с перерывом в один день. Затем следует сделать двухнедельный перерыв и снова повторить курс.

Помните о том, что любой крем нужно подбирать с учетом вашего типа кожи. При сухой коже крем должен содержать в составе альфагидрокислоты. Воздействие крема благотворно влияет на общее состояние кожи, делая ее чувствительней и восприимчивей к увлажнению. Небольшим покраснением может отреагировать кожа смешанного, нормального или жирного типов. Пусть вас это не пугает. Если ваша кожа тонкая и отличается особой чувствительностью, то внимательно отслеживайте реакцию на пилинг, возможно придется сократить количество процедур.

Средства для отшелушивания ороговевших частиц кожи можно приобрести не только в магазине. Потратив немного времени, вы без особого труда сможете приготовить крем дома. Для изготовления пилинга вам понадобятся следующие ингредиенты: зерна граната (50 г), мед (35 г), лимонный сок (30 г). Компоненты следует перемешать в блендере.

Для того чтобы поры лица открылись, а воздействие пилинга было более эффективным, нужно распарить кожу при помощи наложения компресса из влажного полотенца, смоченного в теплой воде. Полученная в результате смешивания кашица накладывается пестиком или кисточкой на всю поверхность кожи. Для того чтобы не травмировать тонкую кожу под глазами и губы, эти области лица оставьте нетронутыми. Время воздействия пилинга не должно превышать 10 минут, затем маску нужно смыть, чередуя теплую воду холодной.

Обратиться к врачу нужно в случае возникновения раздражения, боли или сильного жжения.

После проведения процедуры пилинга в домашних условиях вы сможете заметить видимые результаты: кожа станет гладкой, будет выглядеть значительно моложе, морщины станут менее заметны. Помните о том, что после пилинга обязательно нанесение солнцезащитного крема перед выходом на улицу, поскольку кожа истончается и становится чувствительнее к воздействию внешней среды. Во избежание сухости кожи, в дальнейшем применяйте увлажняющие кремы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что с...
Лунный посевной календарь на май 2024 года: что сеять, благоприят...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.