Простые способы сделать свою квартиру уютнее

СоветыДом и уют
Простые способы сделать свою квартиру уютнее
Фото: из открытых источников
698 MaDemMaDem
Как гласит известная пословица: «Ремонт невозможно закончить, а можно, только приостановить». Многие семьи живут в квартирах с недоделанным ремонтом.

Если во время не обращаются к профессионалам, так и лежат инструменты в дальнем углу балкона, ожидая своего часа икс. Бывает, что не хватает времени, финансов, идей или в скором времени есть в планах сменить жилище, а может, наоборот, только счастливая семья только переехала в пустую квартиру.

Уюта хочется всегда. И после работы, совсем нет желания приходить в разваливающие трущобы. Есть не хитрые способы, как не прибегая к большим финансовым затратам, сделать свой дом уютнее.

Начать нужно с уборки, даже самый стильный, дизайнерский ремонт, портит паутина на потолке, и разводы на стеклах. Лучше убираться в солнечную погоду, так будут более заметны, проблемные зоны.

Выкинуть весь хлам, наверняка у каждого в квартире завалялась куча не нужных вещей, которая когда-нибудь может пригодиться.

Но, как известно, если вещью не пользуешься, полгода, она уже не нужна (это не касается зимних теплых вещей).

Смело выкидывайте весь хлам, особенно кружки без ручек, статуэтки-пылесборники, сломанный велосипед с лоджии и детские игрушки, которыми ребенок давно ребенок не играет. Можно сделать день открытых дверей и позвать гостей, возможно, им что-то из этой «ценной» кучи пригодиться.

Снять с окон громоздкие шторы, повесить, тюль из вуали или тонкую органзу, так света в комнате станет больше, а пространство шире.

Потертый диван легко преобразиться, если купить на него яркий чехол или ткань, и попытаться обшить самостоятельно, прибегая к помощи мебельного степлера.

Старый холодильник можно изменить до неузнаваемости виниловой пленкой, ее можно подобрать под цвет кухонного гарнитура. Клеиться она достаточно просто.

И конечно ржавые трубы и батареи лучше всех расскажут, что в квартире ремонта не было очень давно — чтобы этого избежать достаточно, купить краску и закрасить несовершенства, а лучше приобрести специальные пластиковые панели, и с помощью них, закрыть радиатор.

Расставить цветы, лучше, чтобы они были живые, тогда и комната заиграет яркими красками, только нужно помнить, что на горшках лучше не экономить, и они должны сочетаться по цвету интерьера, а то возможно добиться обратного эффекта и квартира будет похожа на коридор поликлиники, где возле кабинетов, стоят цветы в ведрах.

Ну и конечно запах, существуют огромное количество, благовоний, эфирных масел, пусть ароматные запахи наполняют ваш дом.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Раскрытие космических энергий: что усиливает и ис...
Раскрытие космических энергий: что усиливает и истощает каждый зн...
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек...
Избавьтесь от них немедленно: названы 10 привычек, которые высасы...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.