Простой макияж на праздникм

СоветыКрасота
Простой макияж на праздникм
Фото: из открытых источников
687 MaDemMaDem
Многие думают, что праздничный макияж обязательно должен быть броским и ярким, с использованием огромного количества косметики для большей стойкости. Вдобавок к этому, зачастую он выглядит очень тяжело, несмотря на всю свою эффектность.

Но существуют также варианты нанесения легкого макияжа, который, тем не менее, по-прежнему будет оставаться красивым и праздничным.

На первый взгляд кажется, что в честь праздника можно соединить в своем макияже все и сразу – от пышных ресниц до яркой подводки. Но если в приоритете легкость и незамысловатость, то лучше всего остановиться на одном акценте.

Зачастую это образ с яркой губной помадой, обычно красной, светлый тон кожи и лишь слегка подчеркнутые брови. Подобный образ достаточно часто появляется даже на моделях с показов мод.

Буквально писком моды сейчас считаются глиттеры – декоративные блестки. Но это еще не повод покрывать ими все лицо, чтобы выглядеть роскошно.

Благодаря своей броскости и необычности они способны украсить даже самый минимальный макияж. К примеру, можно добавить в середине века крупный глиттер, который рассеивается к уголкам глаз. 

Еще одним трендом в последнее время стал оттенок розового золота. И он получил подобную популярность вполне оправданно – такой цвет по своей натуре пастельный и мягкий, а при нанесении макияжа кажется естественным и не создает контрастов.

При этом золотистый тон выглядит и довольно нарядно, подчеркивая праздничное настроение. Нужно всего лишь нанести тени на веки, немного оттенить скулы, а на губы нанести светлый блеск. Макияж получится легким, но не покажется окружающим скучным.

Интересным решением для праздника будет цветная тушь для ресниц. Даже красный или синий цвет отлично подойдет к простому образу и не утяжелит его, а лишь добавит изюминки.

Особенно красивым выйдет эффект, если нанести подобную тушь в несколько слоев.

Также ярким акцентом для образа может послужить эффект омбре. Для его создания будет достаточно всего лишь бальзама какого-нибудь насыщенного цвета. Изначально нужно подготовить губы праймером, а затем нанести небольшое количество бальзама и растушевать.

При этом удобнее всего будет делать это без использования кисточек — пальцами. В конечном итоге яркий цвет должен постепенно рассеиваться ближе к контуру губ, создавая плавный переход.

При наличии такого акцента будет достаточно просто подчеркнуть ресницы тушью, и образ будет окончательно готов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не б...
Полейте этой смесью свою рассаду и вредители не будут иметь никак...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.