Простой макияж на праздник

СоветыКрасота
Простой макияж на праздник
Фото: из открытых источников
1080 MaDemMaDem
Многие думают, что праздничный макияж обязательно должен быть броским и ярким, с использованием огромного количества косметики для большей стойкости.

Вдобавок к этому, зачастую он выглядит очень тяжело, несмотря на всю свою эффектность. Но существуют также варианты нанесения легкого макияжа, который, тем не менее, по-прежнему будет оставаться красивым и праздничным.

На первый взгляд кажется, что в честь праздника можно соединить в своем макияже все и сразу – от пышных ресниц до яркой подводки. Но если в приоритете легкость и незамысловатость, то лучше всего остановиться на одном акценте. Зачастую это образ с яркой губной помадой, обычно красной, светлый тон кожи и лишь слегка подчеркнутые брови. Подобный образ достаточно часто появляется даже на моделях с показов мод.

Буквально писком моды сейчас считаются глиттеры – декоративные блестки. Но это еще не повод покрывать ими все лицо, чтобы выглядеть роскошно. Благодаря своей броскости и необычности они способны украсить даже самый минимальный макияж. К примеру, можно добавить в середине века крупный глиттер, который рассеивается к уголкам глаз. 

Еще одним трендом в последнее время стал оттенок розового золота. И он получил подобную популярность вполне оправданно – такой цвет по своей натуре пастельный и мягкий, а при нанесении макияжа кажется естественным и не создает контрастов.

При этом золотистый тон выглядит и довольно нарядно, подчеркивая праздничное настроение. Нужно всего лишь нанести тени на веки, немного оттенить скулы, а на губы нанести светлый блеск. Макияж получится легким, но не покажется окружающим скучным.

Интересным решением для праздника будет цветная тушь для ресниц. Даже красный или синий цвет отлично подойдет к простому образу и не утяжелит его, а лишь добавит изюминки. Особенно красивым выйдет эффект, если нанести подобную тушь в несколько слоев.

Также ярким акцентом для образа может послужить эффект омбре. Для его создания будет достаточно всего лишь бальзама какого-нибудь насыщенного цвета. Изначально нужно подготовить губы праймером, а затем нанести небольшое количество бальзама и растушевать.

При этом удобнее всего будет делать это без использования кисточек — пальцами. В конечном итоге яркий цвет должен постепенно рассеиваться ближе к контуру губ, создавая плавный переход. При наличии такого акцента будет достаточно просто подчеркнуть ресницы тушью, и образ будет окончательно готов.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать уро...
Чем подкормить рассаду перцев, чтобы собирать урожай ведрами
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладк...
Сделайте это, чтобы получить большой урожай сладких ягод: чем под...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.