Профилактика близорукости

СоветыЗдоровье
Профилактика близорукости
Фото: из открытых источников
747 MaDemMaDem
Профилактика близорукости, все упражнения сопровождаются уникальными иллюстрациями. В статье собраны лучшие упражнения для профилактики близорукости.

Профилактика близорукости

Близорукость – самое распространенное заболевание глаз. В нашей стране им страдают миллионы людей. Снизить риск заболевания и его последствия помогут профилактические упражнения. Здесь не требуется врач, нужно только следовать полезным советам и выполнять их.

Профилактика близорукости, лучшие упражнения. Систематическое выполнение следующих упражнений поможет предупредить данное заболевание:

1. На несколько секунд крепко зажмуриваем глаза, после чего такое же время держим глаза открытыми.  Упражнение повторяется 5-10 раз. Процедура укрепляет веки и одновременно расслабляет глазные мышцы.

2. Быстрое моргание в течение 2 минут улучшит глазное кровообращение.

3. Указательный палец левой руки размещается на уровне средней линии лица. Расстояние от пальца до глаз должно быть в пределах 20-30 см. Несколько секунд смотрим на конец пальца.

Такой же промежуток времени смотрим на палец с закрытым рукой левым глазом. Процедура повторяется 6-7 раз, глаза закрываются поочередно. Правильно выполненное упражнение очень хорошо укрепляет глазные мышцы.

4. Указательный палец полусогнутой левой руки необходимо расположить справа от лица, после чего его нужно медленно перемещать влево. Как только палец дошел до крайней левой точки, то начинаем его двигать вправо, в начальное положение.

Во время процедуры глаза должны всегда следить за пальцем, при этом голова должна находиться в одном положении. Упражнение повторяется около 10 раз.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.