Продукты вредные для похудения

СоветыКрасота
Продукты вредные для похудения
Фото: из открытых источников
652 NataVNataV
Не секрет, что разные продукты по-разному действуют на организм в плане похудения или наоборот ожирения. Главный принцип похудения – это дефицит калорий, то есть нужно расходовать больше калорий, чем потреблять.

Есть целый список продуктов и блюд, которые очень калорийны и вредны для здоровья. Следовательно, они мешают процессу похудения. Это продукты вредные для похудения. Что же относится к этому списку?

Продукты, которые мешают похудению

Это излюбленная закуска многих – как любителей выпить, так и школьников, которые после занятий на сэкономленные карманные деньги идут в магазин и покупают их.

Девушки также довольно часто покупают чипсы, чтобы посидеть вечером и посмотреть фильм в одиночестве или в компании друзей.

Вредность этой закуски состоит в сочетании жиров и простых углеводов. Именно это сочетание превращает закуску в наркотик, и на небольшом количестве чипсов остановиться не получается. Поэтому чипсы лучше полностью убрать из рациона. Можно самостоятельно приготовить их менее вредную домашнюю версию.

Торты с большим количеством крема

Почти у всех торт ассоциируется с праздником – день рождения, повышение на работе, день влюбленных и так далее. Таких праздников в году очень много, поэтому употребление такого количества этого сладкого лакомства негативно сказывается на вашей фигуре.

Вред для здоровья состоит в том, что из-за муки и сахара поднимается уровень глюкозы в крови, инсулин понижает его до нормального уровню, и вам снова хочется сладкого. Получается замкнутый круг. Поэтому следует выбирать менее вредный десерт – желе или фруктовый салат.

Колбасы и сосиски

Они вкусные и стоят дорого, но ничего полезного в них нет. Их состав все еще остается под сомнением, а усилители вкуса вызывают привыкание. За эти же деньги можно купить качественное мясо, которое будет диетическим и полезным.

Алкогольные напитки

И легкие коктейли, и водка (которую считают самой безвредной из-за отсутствия примесей) очень мешают похудению.
  • Во-первых, алкоголь очень калорийный.
  • Во-вторых, из-за алкоголя не чувствуешь насыщения и продолжаешь есть.
  • В-третьих, закуски, в большинстве случаев, тоже вредные и калорийные.
Если хочется алкоголя, следует остановить свой выбор на бокале хорошего сухого вина, а в качестве закуски подойдет легкий овощной салат или нежирные сорта сыра.

Белый и молочный шоколад

Жир и сахар в его составе – это явные враги худеющего человека. Кроме того, чувство насыщения от шоколада быстро пропадает. И есть хочется снова, хотя плитка шоколада по калорийности равна двум правильным приемам пищи.

Сладкие хлопья и мюсли

Их ошибочно принимают за здоровый завтрак. Чаще всего производители позиционируют подобные продукты как «завтрак, полезный для фигуры». Но ничего хорошего в них нет. Это сахар и простые углеводы.

Такой завтрак быстро переваривается, и через 2 часа организм опять хочет есть. Среди худеющих бытует заблуждение, что вкусное – это всегда вредное, а полезное бывает только невкусным.

Но не нужно забывать, что сладкое всегда можно заменить фруктами, колбасы и сосиски мясом, и это тоже вкусно, а главное, полезно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны...
Что посмотреть: 3 новых сериала, которые достойны вашего внимания
22 марта: почему этот весенний день так особенный...
22 марта: почему этот весенний день так особенный, у кого День ан...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 10.05.2020 в 21:43
Жалко, что все вредное такое вкусное. Но что ни сделаешь во имя здоровья и стройного тела. От всего получается отказаться, кроме сладкого. Иногда прям до трясучки хочется конфету или вафельку. В качестве замены покупаю белковые батончики турбослим (самые любимые "ванильное печенье"), на вкус ничуть не хуже + не уходят в жир.
Войдите, чтобы оставить комментарий.