Продукты питания, которые стимулируют работу мозга

СоветыЗдоровье
Продукты питания, которые стимулируют работу мозга
Фото: из открытых источников
2117 NataVNataV
Сегодня очень много разговоров посвящено теме здоровья человека и о том как заставить мозг работать и думать так же стремительно, как все развивается вокруг нас . Это связано не только с быстротечным развитием общества, но и высокими требованиями, которые предъявляются человеку.

Как известно, мозг – главный руководитель организма человека и именно от него зависит то, как человек работает, справляется с различными задачами и, вообще, существует. Для улучшения мозговой деятельности существует много видов таблеток, витаминов и других препаратов. Наш женский онлайн журнал рекомендует все-таки сначала попробовать более безвредные и доступные средства.

Продукты для мозга:
  • вода
  • рыба
  • овощи
  • фрукты
  • зеленый чай
  • яйца
  • семечки подсолнечника
  • масла
  • орехи
  • пшеничные отруби
  • чеснок

Как заставить мозг работать

Все врачи рекомендуют выпивать не менее двух литров воды за сутки, потому, что она помогает человеку от обезвоживания, ведь человек состоит в том числе и из жидкости. Кроме того, вода хорошо очищает организм от шлаков и выводит токсины и другие вредности. Поэтому вода обязательно поможет усовершенствовать и заставить мозг работать.

Рыба полезна организму не только наличием в ней фосфора, но и тем, что кислоты, которые содержатся в рыбе, помогают предотвратить образование бляшек из холестерина, появляющихся в сосудах, мешая кровотоку. Кстати, семена подсолнечника также помогают справиться с этим недугом. Плохие сосуды – плохо работающий мозг.

Антиоксиданты – хорошие вещества способные очищать организм человека, давая возможность правильной работе организма в целом и мозга в частности. Например, какао и черника помогают улучшить кровообращение, помидоры помогают насыщать кровь О2, который затем поступает в мозг. Брокколи стимулирует мозговую деятельность. Не забывайте готовить блюда из брокколи , постарайтесь полюбить даже если не нравится.

Врачи советуют принимать витамин Е для стимуляции работы головного мозга. Но прежде чем это сделать, необходимо вспомнить, что витамином Е богат такой продукт, как орехи! Поэтому съедая в день небольшую горсть орехов, можно оказать большую помощь мозгу и улучшить память и внимание. Главное, помнить, что орехи – продукт жирный и с ним нужно быть внимательными, чтобы не сорвать желудок. Как говорится, чтобы не получилось, что помогая одному – другое калечим.

Сейчас очень многие перешли с черного на зеленый чай, так как это стало модным. Но! Врачи также дают рекомендации по поводу употребления зеленого чая. Он содержит антиоксиданты и, кроме того, снижает давление. Известно, что зеленый чай оказывает тонизирующее действие, поэтому его лучше пить утром.

Полезным будет и употребление в пищу различных масел. По крайней мере, не стоит бояться подсолнечного масла, которое практически у каждого человека есть в холодильнике. Масло содержит кислоты, которые помогают в работе мозга и развитии умственных способностей. Замените майонез на масло.

В аптеках представлено много витаминов и витаминных комплексов, в состав которых входит Цинк. И это неспроста. Именно Цинк помогает активизировать работу клеток головного мозга. Кроме того, благодаря Цинку хорошо растут волосы, то есть можно не только улучшить работу мозга, но и подстраховаться от облысения, что очень важно.

Чеснок богат серой, а она, в свою очередь, помогает доставлять кислород к клеткам мозга. А в зимнее время он поможет в целях профилактики ОРВИ.

А чтобы после всего «вышесъеденного» закрепить результат, можно употреблять в пищу хотя бы одно яйцо в день.

Помните, что все необходимые витамины находятся под рукой. Заставляйте свой мозг работать. Будьте здоровы!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Знакомое растение может стать опасным для жизни: ...
Знакомое растение может стать опасным для жизни: кому нельзя пить...
Красные пятна на листьях комнатных растений: поче...
Красные пятна на листьях комнатных растений: почему появляются и ...
Фасоны джинсов, которые стилисты рекомендуют носи...
Фасоны джинсов, которые стилисты рекомендуют носить женщинами пос...
Вселенная даст знак. Эти четыре знака Зодиака нач...
Вселенная даст знак. Эти четыре знака Зодиака начнут новую жизнь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.