Продукты питания для похудения

СоветыКрасота
Продукты питания для похудения
Фото: из открытых источников
655 MaDemMaDem
Всем известно, что сбалансированное питание улучшает самочувствие, укрепляет здоровье и, что самое главное, помогает сбросить лишние килограммы!

Наша редакция не раз писала о том, что некоторые продукты лучше усваиваются в паре, дополняя вкус и полезные свойства друг друга.

Овсянка и ягоды

Большинство диетологов утверждают, что включение каши из овса в рацион способно стать профилактикой множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также продлить жизнь. Употребление овсянки препятствует появлению тромбов, снижает уровень холестерина в крови и улучшает мозговую деятельность.

А если добавить в обыкновенную кашу горсть сладких ягод, ты получишь настоящий источник здоровья и красоты.Оба этих продукта способны повышать уровень грелина — гормона, которому подвластно чувство голода. Овсянка в сочетании с ягодами помогает спортсменам наращивать мышечную массу, контролируя вес тела. Сделай это блюдо своим любимым завтраком, и вскоре заметишь, что ты уже на шаг ближе к мечте!

Авокадо и шпинат

Авокадо и шпинат — продукты, полюбить которые необходимо всем без исключения. Такое сочетание представляет собой идеальную комбинацию полезных веществ. Шпинат является источником витамина А и лютеина.

А если соединить его с полезными жирами, которые содержит авокадо, общее состояние организма улучшится, нормализуются процессы пищеварения и исчезнет изнуряющее чувство голода. А главное — низкая калорийность этих продуктов пойдет на пользу твоей фигуре.

Фисташки и миндаль

Орехи — это не только прекрасная альтернатива вредным чипсам и сухарикам, но еще и очень полезный перекус для твоей фигуры. Миндаль содержит натуральные растительные стерины, которые помогают снизить уровень холестерина, уменьшая его абсорбцию в кишечнике.

А что уже говорить о кладезе мононенасыщенных жиров, растительного белка, витамина Е и антиоксидантов.Все эти свойства помогают поддерживать сердце здоровым, а тело стройным.

Добавь к горсти миндаля немного фисташек, и ты придешь в восторг! Ведь орехи — незаменимый продукт для стройной фигуры и здоровой пищеварительной системы.

Перец и яйца

М-м-м, глазунья с болгарским перцем… Это не только изумительное блюдо, но и комбинация продуктов, убийственная для лишних сантиметров на талии. Яйца содержат огромное количество холина (витамина В4), который повышает метаболизм, тем самым поддерживая тело в хорошей физической форме.Кроме того, холин показан при заболеваниях печени, а также при атеросклерозе.

Перец — незаменимый источник витамина С, клетчатки, белков и алкалоидов. Его показано употреблять всем, кто находится на диете, желает сбросить лишний вес и поддерживать стройность фигуры. Сочетание на вес золота, а главное — как же вкусно!

Тунец и имбирь

Любители японской кухни могут ликовать, ведь сочетание изумительного тунца и пряного имбиря — блюдо, которое поможет не только испытать райское удовольствие, но еще и похудеть.

Ценные составляющие мяса тунца известны давно: белок для сильных мышц, омега-3 кислоты для гибкости связок, а жира при этом — до смешного мало.Добавь к тунцу немного имбиря, и ты не пожалеешь. В последнем содержится полезное вещество — гингерол, которое способствует ускорению пищеварения и улучшению обменных процессов в организме, тем самым избавляя от лишнего веса.

Яблоки и темный шоколад

Сочетание сочных яблок и темного шоколада — лучший десерт, который придумали диетологи. Яблоки богаты противовоспалительным веществом кверцетином, которое снижает риск инфаркта миокарда, рака предстательной железы и легких, а также болезни Альцгеймера.

А шоколад богат катехинами, которые предотвращают атеросклероз. Сочетание этих веществ наилучшим образом влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает процессы пищеварения, тем самым стимулируя потерю лишнего веса. И вкусно, и полезно!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы про...
Близнецы не будут перетруждаться, а Скорпионы прощать: чего вы не...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, ч...
Бойлер или газовая колонка: эксперты объяснили, что лучше устанав...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Комментариев: 2
Лика44
Лика44 14.11.2018 в 07:52
Необычные сочетания. И причем не зная о их пользе в обычной жизни мы не сочетаем эти продукты. Хотя яблоко с шоколадом это очень вкусно и даже любой ребёнок съест с удовольствием.
helenahelena2000
Helena Berzh 16.08.2020 в 02:10
Какие интересные сочетания, спасибо за идеи для рациона. А то порой уже не знаю, чем себя порадовать на похудении. Месяца два как активно борюсь с лишним весом, текущий результат минус 6 кг. Для сохранения хорошего метаболизма принимаю эваларовский липотропный фактор, заказываю на фитомаркет.ру по хорошей цене.
Войдите, чтобы оставить комментарий.