Проблемы с пищеварением?

СоветыЗдоровье
Проблемы с пищеварением?
Фото: из открытых источников
661 MaDemMaDem
Пупок — сакральное место на нашем теле. Аюрведа называет его вратами жизни, ведь именно через пупок мы были связаны с матерью до рождения. Здесь пересекаются все энергетические каналы, а в Китае считают, что именно в области пупка аккумулируются все наши переживания и нервное напряжение.

А еще восточная медицина говорит, что правильное воздействие на пупок способно избавить человека от многих неприятных проблем.
Пара капель эфирного масла, несколько массажных движений — и проблемы со здоровьем уходят.

Лечение эфирными маслами

Воздействие на биологически активные точки — основа восточной медицины. Пупок является одной из таких точек, ведь именно там пересекаются наши энергетические потоки. Благодаря правильному воздействию на эту точку и применению эфирного масла можно избавиться от множества проблем. Каких именно? Давай разберемся.

Проблемы с пищеварением

Применение эфирного масла, а именно нанесение его на пупок, способно облегчить проблемы с пищеварением. Такой метод поможет при диарее, отравлении, тошноте, вздутии и запоре.

Для этого хорошо подойдет масло перечной мяты или имбиря. Нужно просто смешать его с маслом-основой (масло жожоба или кунжутное) и капнуть на пупок. Можно добавить пару массажных движений, ниже мы расскажем, как правильно их выполнять.

Болезненная менструация

Эфирные масла очень эффективно способны справляться с болями при менструации. К тому же регулярный массаж и применение масел способны нормализовать цикл. Для этого хорошо подойдет масло перечной мяты, кипариса, шалфея и имбиря.

Проблемы с печенью

Для очистки печени специалисты советуют применять масло лимонной цедры.

Проблемы с фертильностью

Эфирное масло шалфея, втертое в пупок и область вокруг него, способно повысить фертильность у женщин и мужчин. Пара капель масла и легкий массаж помогут расслабиться, запустят выработку нужных гормонов и будут способствовать удачному зачатию.

Потеря энергии

Так как пупок — наш энергетический центр, с его помощью можно восстановить энергетический баланс. Поможет в этом рапсовое масло. Капни небольшое количество масла на пупок и сделай легкий массаж. Регулярные процедуры восстановят твою энергию, помогут обрести вдохновение и пробудят твое творческое начало.

Мы много говорили о том, что, кроме использования эфирного масла, нужно еще и делать самомассаж. Пора научиться правильно его делать. Итак, ты капнул пару капель масла на пупок, теперь начинай делать массаж. Первое массажное движение называется «Пробивание».

Надо вставить указательный палец в пупочное углубление и очень аккуратно, без лишних усилий надавить на пупок. Повтори 6 или 10 раз.

Второе упражнение — «Расширение». Вставь палец в пупок и вращай кончиком пальца по часовой стрелке. Давление должно быть направлено не вглубь, а в стороны. Повтори от 6 до 10 раз. Это упражнение отлично улучшает пищеварение.

Следующее упражнение — «Сжимание». Собери кожу слева и справа от пупка, чтобы образовалась горизонтальная складка. Сожми складку 6–10 раз, а после повтори то же самое только с вертикальной складкой.

Это упражнение поможет привести в тонус кожу вокруг пупка, а также укрепит стенки энергетического канала.

И последнее упражнение из нашего списка — «Накачивание». Положи ладонь на область пупка, резко и энергично надави, сделай 6–10 раз за один выдох. На вдохе оторви руку от живота и расслабь его. Это упражнение поможет создать запас энергии и восстановит ее баланс. На этом массаж пупка заканчивается.

Этот простой массаж вместе с эфирными маслами творит настоящие чудеса. Его можно делать до трех раз в день, но опять же очень деликатно и аккуратно.

И не забывай, что пупок — зона очень чувствительная и требует особого ухода. Соблюдай эти простые правила, выполняй массаж и всегда оставайся здоровым!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельск...
Нежный, как облако. Рецепт американского Ангельского торта
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 08.12.2020 в 06:57
Ага, ну конечно, ерунда все эти масла. Для полного восстановления работы жкт нужны совсем другие методы и средства. Я начала с чая эвалар БИО желудочно-кишечный, плюс отказалась от магазинных соусов и жарки на масле. Кажется, мелочь, а это очень помогло в налаживании работы жкт.
Войдите, чтобы оставить комментарий.