Причины выпадения волос у девушек

СоветыКрасота
Причины выпадения волос у девушек
Фото: из открытых источников
1433 NataVNataV
Многие девушки мечтают о густых и красивых волосах. Это и понятно, ведь они очень украшают любую девушку, равно как и наоборот... К сожалению, мы порой сталкиваемся с проблемой обильного выпадения волос. И происходить такая неприятность может не только с мужчинами или женщинами в возрасте, но и с юными девушками.

В чём же кроются причины выпадения волос у девушек? И как избежать этой неприятности? Причины выпадения волос у девушек Выпадение волос может быть хроническим и при этом не слишком интенсивным. А может начаться, казалось бы, ни с того, ни с сего… И буквально на глазах шикарная шевелюра редеет! И в том, и в другом случае причины выпадения волос у девушек могут быть разными, но самая серьезная из них – различного рода заболевания.

Болезни – причина №1

Чаще всего встречаются заболевания эндокринной системы. К примеру, тот же дефицит йода в организме может спровоцировать заболевание щитовидной железы. И обильное выпадение волос будет лишь побочным симптомом. Также их выпадение вызывают разные заболевания пищеварительного тракта, в том числе дисбактериоз. Ну и, конечно же, заболевания кожи головы…

Одно из таких – себорея. Болезнь серьезная, и последствия ее могут быть плачевны. Недостаток кальция, как и других витаминов в организме девушки тоже оказывают своё негативное влияние. Ох уж эти гормоны… Следующей причиной можно назвать гормональный сбой. Чаще всего это случается с девушками, которые недавно стали мамами. Беременность, а затем роды зачастую влекут за собой дисбаланс гормонального фона. Волосы у девушек становятся слабыми, ломкими и подверженными выпадению. Впрочем, эта причина достаточно легко устранима, точнее «проходима»…

Что выбрать видимую красоту или здоровье?

Химические и термические воздействия также не проходят бесследно. Девушки делают химическую завивку, окрашивают волосы, злоупотребляют утюжком для их выравнивания или феном для укладки. И все это исключительно красоты ради. Но тем самым они наносят серьезный вред. В ответ на все эти манипуляции волосы становятся тусклыми, безжизненными, секутся на концах и выпадают.

Ни о какой красоте волос тут уже, конечно, не может быть и речи. Так что это палка о двух концах, и что выбрать – кратковременный эффект или здоровые волосы – решать самим девушкам. Стресс – причина многих бед, в том числе и этой Еще одной нередкой причиной этого явления можно назвать стресс. Нервное перенапряжение, душевный дискомфорт, частые переживания, безусловно, отражаются на нас. Что характерно, выпадение волос происходит не сразу после того, как мы испытали сильный стресс, а лишь через пару-тройку недель. К тому времени может уже и забыться всё, оттого и связать причину их выпадения со стрессом довольно сложно. И так далее…

Бывают и иные причины выпадения волос. Например, прием девушкой каких-либо лекарств, в том числе химиотерапия. Как правило, в таких случаях выпадение волос – явление преходящее. И после отмены приема девушкой этих препаратов достаточно быстро происходит их восстановление. Каковы бы ни были причины выпадения волос у девушек, крайне желательно выявить их и как можно скорее.

И не только выявить, но и устранить эти причины. Не надо пытаться «вслепую» спасаться различными масками, бальзамами или шампунем от выпадения волос, купленным в ближайшем магазине бытовой химии. Необходимо обратиться к специализированному доктору – трихологу. Он-то и должен на основании тщательных анализов установить причину и прописать лечение. Ведь мы когда болеем, лечим не симптомы, а саму болезнь, так должно быть и тут.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы...
Почему на поминках едят ложками: народные приметы и смысл суевери...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фру...
Декор для паски: глазурь без яиц и глазурь из фруктово-ягодного ж...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.