Причины возникновения растяжек кожи и способы их устранения

СоветыКрасота
Причины возникновения растяжек кожи и способы их устранения
Фото: из открытых источников
696 DimitrDimitr
Растяжки — это своего рода аномалии кожи, которые возникают, как у женщин, так и мужчин, как у молодых, так и у людей в возрасте. Это довольно неприятные явления на коже, которые доставляют множество психологических проблем, особенно женщинам среднего возраста.

Почему они возникают?

Кожа состоит из двух слоев — эпидермиса и дермы. Дерма расположена непосредственно под эпидермисом, и ее основным компонентом является соединительная ткань с богатой капиллярной сетью. Немного глубже расположены волосяные фолликулы, а также потовые и сальные железы.

Под дермой находится подкожный слой, который формируется в основном из жира и имеет разную толщину в различных участках тела. Эпидермис является самой поверхностной частью. Внешние клетки постепенно ороговеют и отмирают.

На протяжении большей части своей жизни в коже поддерживается относительная стабильность. Тем не менее есть определенные моменты, когда в теле возникают резкие изменения, и на коже, являющейся очень чувствительным органом, они видны особо отчетливо.
растяжки на коже
Для того чтобы объяснить происхождение растяжек необходимо вернуться к волокнам соединительной ткани, упомянутой выше. Их функция заключается в том, чтобы обеспечить ткани прочность и эластичность. Когда в теле происходят изменения, производство волокон ухудшается. В таких местах эпидермис истончается, и возникают деформации, которые называются растяжками. Нередко такое случается в период беременности или в подростковом возрасте.

Справиться с данной проблемой в таких случаях можно за счет повышения эластичности кожи. Для тех, кто хочет избавиться от растяжек с помощью эффективной пластической хирургии, рекомендуем посетить сайт клиники «Нове Тіло».

Следует отметить, что важную роль в этом также играет наследственность, и многие люди более склонны к появлению растяжек с рождения.

Во всяком случае, на этот счет можно посоветовать следующее:
  • Используйте увлажняющие средства.
  • Пейте больше жидкости.
  • Питайтесь сбалансировано.
  • Принимайте витамины (главным образом употребляйте витамины A, B и C).
  • Регулярно делайте физические упражнения.

Устранение растяжек

как избавиться от растяжек
Устранение растяжек является весьма спорным мероприятием. По своей природе они представляют собой особый вид нарушений кожного покрова, которые могут пройти с течением времени. Но очень часто этого не происходит.

Следует иметь в виду, что такие кожные аномалии не оказывают какого-то прямого влияния на здоровье. Проблемы, в основном, возникают на психологическом уровне.

Поэтому, если вы решили попытаться избавиться от растяжек, следует иметь в виду следующие факторы:
  • Кремы могут помочь только на ранних стадиях, когда на коже появляется сеточка. На более поздних стадиях они не принесут большой пользы.
  • Лазерный метод наиболее эффективен, в том числе для устранения старых растяжек
  • Пластическая хирургия чаще применяется для устранения дефектов в области живота у женщин после беременности.
  • Восстановление кожи при помощи фракционного лазера. Это инновационный подход к лечению растяжек, который до сих пор не приобрел широкого распространения.
Источник: novetilo.com.ua — сайт частной клиники пластической хирургии «Нове Тіло».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет сп...
Способны ли коты обижаться и мстить: объясняет специалист
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.