Причины сердечных заболеваний

СоветыЗдоровье
Причины сердечных заболеваний
Фото: из открытых источников
832 MaDemMaDem
Мы привыкли к тому, что холестерин и жирная пища — наши враги № 1. Если у человека проблемы с сердцем, вещает современная медицина, это всё потому, что он ест слишком много жирной еды, не следит за уровнем холестерина в крови и мало двигается.

А как же быть с теми, кто всю жизнь провел на щадящих диетах, избегая жиров, но умер от внезапного сердечного приступа? Кардиохирург с 25-летним стажем работы подробно объясняет, в чём заключается главная ошибка врачей.

Они не рассказывают пациентам, что все проблемы с сердцем возникают в результате хронических воспалительных процессов в организме. Ключ к пониманию своего тела — осознание того, что всё связано.

Причины сердечных заболеваний

Воспаление артерий — то, что видит врач, оперирующий больного с проблемами сердца. Это воспаление неизбежно присутствует, какой бы диагноз ему ни поставили. Несмотря на множество научных исследований, медицина не делает акцент на этом. Не объясняет, откуда берется это самое воспаление.

А ответ достаточно прост: нарушение баланса омега-3 и омега-6 жирных кислот в клеточных мембранах вызывает воспалительный процесс.

У человека, который питается продуктами с избытком простых переработанных углеводов (сахар, мука и все изделия из них), а также чрезмерно потребляет растительные масла с содержанием омега-6 кислот, такие как соевое, кукурузное и подсолнечное (содержатся во многих искусственно обработанных продуктах), наблюдаются серьезные травмы кровеносных сосудов и артерий.

Под воздействием данных продуктов происходят значительные скачки сахара в крови, от которых страдает вся кровеносная система. Лишние молекулы сахара крепятся к белкам, которые должны служить строительным материалом для клеток, и повреждают их.

Доктор Дуайт Ланделл почти 30 лет занимался кардиохирургией в штате Аризона (Banner Heart Hospital). Ныне он оставил традиционную врачебную практику и открыл центр, который лечит заболевания сердца с помощью диетотерапии.

Диета, которую рекомендует врач, очень проста, но логична: только натуральные продукты, которыми питались наши бабушки. Никакой химически обработанной и долго хранящейся еды! При этом врач говорит: ни в коем случае нельзя исключать полезные жиры из рациона.

Они необходимы для правильной работы всего организма и сердца в частности. Отказываться нужно от сахара! Создание огромного количества пищи с низким содержанием жира повлекло за собой эпидемию продуктов, насыщенных сахаром. Отсюда и такой высокий показатель смертности в результате сердечно-сосудистых заболеваний.

Питание натуральными продуктами — ключ к твоему здоровью и хорошему самочувствию. Полуфабрикаты, сладости и сдобренные химией продукты из супермаркета — тихие убийцы твоего сердца.

Ешь фрукты, овощи, каши, мясо и рыбу, не избегай яиц, льняного и оливкового масла, регулярно употребляй в пищу орехи и сухофрукты. При таком питании скачки сахара в крови сойдут на нет и сердце будет верно служить тебе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень...
Тарт с орехами и сгущенкой: как приготовить очень вкусный десерт
Комментариев: 1
dernova_svetochka
Главная причина это наш не правильный и не здоровый образ жизни. Любим мы покушать вкусно и жирненько, а также выпить. Многие курят, не занимаются спортом, это все на сердце отражается. Я уже который год выеду здоровый образ жизни, пью кардиоактив таурин, для укрепления сердечно сосудистой системы.
Войдите, чтобы оставить комментарий.