Причины, по которым фриланс считается тяжким трудом

СоветыБизнес и работа
Причины, по которым фриланс считается тяжким трудом
Фото: из открытых источников
805 MaDemMaDem
Пожалуй, наилучший ответ о том, что есть фриланс, заключается в слове «свобода». Понято это может быть по-разному. Можно сказать, что это есть свобода действий, при которой человек сам составляет планы о том, чем и в какое время ему заниматься, вместо того, чтобы сидеть в офисе строго определённое количество часов. Однако, если посмотреть по-другому, как раз этой свободой и создаётся впечатление о фирилансе как о тяжёлом труде.

Проблема заключается в неодинаковой способности людей к самодисциплине или самоорганизации. Ведь нужно приказать себе сесть и выполнить нужную работу, без лишних отвлечений на чай, перекуры и прочее.

Ещё одна трудность для многих заключается в уменьшении личной жизни с началом занятий фрилансом. В определённой мере причина этому, опять же, в проблемах с рациональной организацией своего времени.

Кроме того, работа фрилансером иногда требует одновременного совмещения директорских, менеджерских и бухгалтерских обязанностей. Даётся это нелегко, в особенности творческим личностям, к которым относится немало фрилансеров.

В общем-то, все сложности, возникающие во фрилансерской деятельности, обусловлены склонностями человека. В случае плохой переносимости человеком одиночества и наличия у него потребностей в команде для комфортного и уверенно самочувствия, фрилансерская деятельность в условиях четырёх стен, безусловно, вызовет у него дискомфорт.

Но для людей, спокойно переносящим одиночество при способности к максимально плодотворной организации своего времени, фриланс будет представлять собой отличную замену обычной офисной восьмичасовой работе.

Особенные сложности в занятии фрилансом возникают, когда с фрилансером живёт под одной крышей несколько любящих пошуметь человек. Иногда такого рода проблемы может создать и один маленький ребёнок.

Все эти отвлекающие факторы сильно препятствуют сосредоточению на работе, которая в результате может оказаться не сданной в положенный срок.

Тем не менее следует помнить о том, что количество минусов всегда уравновешивается количеством плюсов. Фриланс даёт возможность для ведения более насыщенной жизни, поскольку занятия им порой требуют лишь ноутбука и Интернета с нормальной скоростью.

Находиться же фрилансер при этом может где угодно – в любом городе, любой стране. Фриланс в некотором роде стирает границы, создаваемые людьми самими себе при обычной работе где-нибудь в офисе. Таким образом, трудности фриланса определяются исключительно личными особенностями каждого человека.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уж...
Эти 4 знака Зодиака получат сумасшедшие деньги уже на этой неделе
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, кот...
Черный кот в доме: приметы, интересные факты, которые точно вас у...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.