Прически с эффектом anti-age

СоветыКрасота
Прически с эффектом anti-age
Фото: из открытых источников
914 NataVNataV
Какие только средства мы не используем в борьбе с возрастом! В ход идет все: дорогие кремы, изнуряющие диеты, болезненные процедуры и многое другое.

Но в погоне за молодостью мы довольно часто забываем о совершенно безотказном способе омоложения – прическе. Правильно подстриженные и уложенные волосы помогут вам выглядеть моложе аж на 10 лет.

Стрижки. Далеко не каждая стрижка обладает желанным anti-age эффектом. Например, женщинам за 35 не стоит стричься «под мальчика» – такой фасон может подчеркнуть возрастные изменения шеи и общего тонуса кожи.

Выбирайте более объемные варианты. Например, традиционное каре с ходу убавит вам 2–3 года. Но настоящим хитом в деле омоложения стилисты считают старый добрый боб и его вариации, например ложный или каскадный боб.

Старайтесь избегать резких линий; чем свободнее стрижка, тем моложе вы будете выглядеть. Обладательницам длинных или средней длины волос можно порекомендовать так называемую лесенку. Обрамляющие лицо локоны смягчат черты лица и отвлекут внимание от недостатков.

Челка. Из всех способов омоложения, которыми владеют парикмахеры, это, пожалуй, самый быстрый и эффективный. Челка отлично скрывает морщины на лбу, зрительно увеличивает глаза и придает облику той самой трогательной пикантности, которая уместна и в 15, и в 30, и в 50 лет.

Главное – правильно выбрать длину и форму. Идеальный вариант – достающая до бровей, легкая и слегка асимметричная челка, которая не «режет» лицо и не утяжеляет скулы.

Прически. Если у вас длинные ухоженные волосы, значит, прическа «конский хвост» придумана для вас. Высоко поднятые, собранные на затылке волосы делают лицо более худым и подтянутым.

Надоели хвосты? Заплетите косички и зафиксируйте их шпильками (инструкции по созданию женских причесок можно найти в Интернете). Главное – не затягивать волосы слишком туго: во-первых, немного объема не помешает, а во-вторых, перетянутые волосы – прямой путь к мигреням.

Цвет. Светлые цвета действительно молодят, но выбирать их надо очень аккуратно. Главное правило – тон должен быть теплым: стилисты рекомендуют использовать максимально натуральные светлые оттенки и комбинировать их друг с другом.

Холодные оттенки, например платиновый, могут, наоборот, прибавить вам несколько лет. Если же вам нравится быть брюнеткой или шатенкой и вы не готовы радикально менять свой образ, можно «оживить» волосы, покрасив их на пару тонов светлее вашего природного цвета или добавить в привычную монохромную гамму теплые рыжеватые или каштановые пряди.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет оп...
Нутрициолог назвала рыбу, которая представляет опасность для здор...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зод...
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыл...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь то...
Как скрыть бретельки от лифчика, если одеваешь топ с американской...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.