Преимущиства применения кокосового масла для волос

СоветыКрасота
Преимущиства применения кокосового масла для волос
Фото: из открытых источников
1796 NataVNataV
Еще царица Египта, прекрасная Клеопатра, знала насколько полезно кокосовое масло для волос. А сегодня оно применяется в самых разных косметических сферах: лечении кожи, лечении и укреплении волос.

Именно с помощью специальных масок вы сможете добиться ощутимых результатов, сделать свои волосы шелковистыми и здоровыми. Главной особенностью масла кокоса является тот факт, что оно помогает укрепить и увлажнить слишком истощенные волосы.

Как действует кокосовое масло для волос

  • Волосы становятся более крепкими и здоровыми, не секутся.
  • Структура волос быстрее и легче восстанавливается.
  • Волосы становятся более увлажненными, не ломаются.
  • Кроме того, кокосовое масло защищает волосы от воздействия на них негативных внешних факторов, например, от ультрафиолетового излучения, фена, химических красителей.
  • Масло кокоса делает волосы здоровыми и эластичными, что сразу же сказывается на их внешнем виде.

Маски из кокосового масла для волос

Чтобы поврежденные волосы быстрее восстанавливались и делались более красивыми, необходимо использовать только натуральное масло. Лучшим способом повлиять на волосы позитивно, считается применение и создание самых разнообразных масок, в состав которых входит кокосовое масло.

Для того, чтобы увеличить лечебные свойства масла, необходимо нагреть его на специальной бане из водяного пара. После этого, небольшую капельку разогретого масла нужно нанести на гребень и расчесать им волосы. Далее на голову надевается особенная шапочка из полиэтилена, а саму голову закутывают теплым, желательно махровым полотенцем и расслабляются на 2 часика. По истечении двух часов, маску нужно смыть теплой водой со своим шампунем. Маска с использованием теплого кокосового масла поможет сделать волосы сильнее.

Очень часто кокосовое масло, особенно в виде домашних масок для волос, сочетают с другими полезными компонентами. Так, можно смешать кефир и масло (можно использовать и другие похожие продукты, например, сметану). Помните, что в косметической области используют только рафинированное кокосовое масло.

Если вы страдаете от пересушенных и нездоровых волос, то вам необходимо использовать следующую маску: соедините в небольшой посудине чайную ложку меда, две чайные ложки с масла кокоса и несколько небольших капель лавандового масла. Ингредиенты этой маски необходимо подогреть на водяной бане и нанести на волосы на пятьдесят минут. После этого маска смывается шампунем.

Кокосовое масло для волос можно соединять с любыми другими маслами для улучшения состояния волос.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Традиционное французское блюдо: как приготовить в...
Традиционное французское блюдо: как приготовить вкусный луковый с...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного д...
Маффины-чизкейки: рецепт компактного и вкусного десерта
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.