Преимущества электронных книг

СоветыДругие советы
Преимущества электронных книг
Фото: из открытых источников
554 5.0 DimitrDimitr
Электронные книги стали появляться на рынке в 2007-м году, и с тех пор, для многих любителей литературы, стали незаменимым гаджетом ежедневного пользования. И пусть нередки заявления, что с распространением за последние 10 лет доступных смартфонов и планшетов, "читалки" стали архаизмом, покупать их бессмысленно — это не так, ведь у электронных книг, по сравнению с теми же планшетами и смартфонами, есть масса преимуществ, которые мы рассмотрим ниже.

Рынок электронных книг на данный момент представлен огромным количеством моделей на любой вкус и кошелек, от множества производителей.

Технология

Главное преимущество любой электронной книги — невероятно малое энергопотребление. В виду того, что технология E-ink дисплеев тратит заряд батареи только во время перелистывания страниц, заряда аккумулятора может хватать более чем на месяц работы без подзарядки. Поэтому, электронные книги полностью лишают вас необходимости печься о зарядке, ведь сами они не будут разряжаться очень долго и экономить заряд смартфона — что, несомненно, удобно.

Помимо прочего, E-ink дисплеи, даже с подсветкой, гораздо менее утруждают глаза, чем экран смартфона или ноутбука. Технология E-ink развивается, и дисплеи букридеров последних лет очень радуют качеством отображения и временем отклика, позволяя, помимо книг, изучать изображения, комиксы и мангу.
электронные книги

Качество шрифтов в высоком разрешении напоминает настоящую книг, так что читать литературу с помощью букридера — эстетически приятнее чем с планшета.

Ассортимент

Рынок электронных ридеров на данный момент невероятно широк, так что при желании вы сможете найти какой угодно девайс, исходя из ваших нужд и ценовых категорий. К примеру, Pocketbook 615 brown, продающийся за 8900р на официальном сайте разработчика, является усредненным вариантом — есть подсветка, высококачественный HD-дисплей диагональю 6", базовые функции прошивки для чтения книг, работы с заметками, игр, просмотра изображений и т.д.

Есть варианты малого размера, для любителей миниатюрных гаджетов. Есть более продвинутые варианты — с Wi-Fi, разъемом для наушников, сенсорным дисплеем и т.д. Любители путешествий найдут для себя ридер, защищенный от пыли, ударов и воды, вроде Onyx Boox Robinson Crusoe или Pocket Book Aqua.

Для любителей максимального комфорта есть премиальные модели, такие как линейка Pocketbook Inkpad или Amazon Kindle Oasis — с сенсорным HD-дисплеем большой диагонали, Wi-Fi и т.д.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Добро пожаловать в мир творчества с BujoBox
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: То...
Эти фильмы добавят романтики в одинокий вечер: Топ-3 мелодрамы от...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты...
Как выбрать компьютерный стол: все важные моменты, которые стоит ...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.