Правильный уход за жирным типом кожи лица

СоветыКрасота
Правильный уход за жирным типом кожи лица
Фото: из открытых источников
1793 DimitrDimitr
Наступает момент, когда вы понимаете, что пора заняться своим лицом. Такие ситуации возникают либо с возникновением каких–то проблем кожи, либо с возрастом. Для того чтобы подобрать правильный уход, не заработав аллергию и не потратив зря деньги, необходимо определить тип кожи. Теперь дело за малым, разобраться какой тип у вас.

Для определения типа кожи лучше обратиться за советом к дерматологу или косметологу. Интернет и статьи в журналах или советы подруг не дадут вам точных диагнозов, как профессионалы в специальных учреждениях.

Особенности жирной кожи лица и правильного ухода

Поговорим о том, что представляет собой жирная кожа, какими признаками она обладает.
 
Жирная кожа имеет серый цвет, рыхлая, чаще всего наблюдаются расширенные забитые поры, обязательно будут присутствовать черные точки и другого рода воспаления.

Узнав, что вы являетесь владельцем такого типа кожи, изначально вас может окутать паника. Если подобрать правильный уход, то кожа в очень короткий промежуток времени обретет здоровый вид.

Представим, что будем проводить лечение кожи. Для этого вам необходимо: пить больше жидкости, не меньше, чем два раза в день очищайте свое лицо (лучше всего использовать "умывашки" на основе геля и крема), необходимо отказаться от спиртосодержащих тоников. На этом процесс ухода не заканчивается.
 
Желательно проконсультироваться с врачом относительно витаминов, какие лучше принимать для восстановления здорового вида кожи.

Используйте скрабы для очистки кожи, только следите за тем, чтобы они были мягкими и не повреждали верхний слой кожи.

После умываний наносите на лицо увлажняющие средства. Перед тем как нанести крем, рекомендуют наносить сыворотку, содержащую витамин С, который позволит впитать коже необходимое количество влаги.

Бывают такие ситуации, когда у вас нет возможности приобрести все соответствующие средства по уходу в силу каких–то материальных проблем. В таком случае не стоит вешать нос, бороться с этой проблемой можно и в домашних условиях. Возможно домашние процедуры гораздо лучше помогут, нежели дорогие косметические средства или не менее дешевые процедуры в косметических салонах.

Для создания лечебных масок в домашних условиях вам понадобятся такие ингредиенты: мед, яичный белок, масло чайного дерева, сок лимона, смешав все вместе выше перечисленное, получите скраб, который сузит поры и придаст коже здоровый вид.

Не всегда высокая цена косметического средства гарантирует желаемый результат!

Автор: Наталья В.
Специально для Советника.нет
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как сделать спальню похожей на номер в роскошном ...
Как сделать спальню похожей на номер в роскошном отеле: 10 просты...
Почему французские хозяйки никогда не выливают во...
Почему французские хозяйки никогда не выливают воду после варки я...
У него точно отношения с другой: 7 признаков, кот...
У него точно отношения с другой: 7 признаков, которые помогут вам...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цен...
3D-визуализация ландшафтного дизайна: основы, цены и поиск мастер...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.