Правильный уход за ногтями рук

СоветыКрасота
Правильный уход за ногтями рук
Фото: из открытых источников
781 NataVNataV
Известно, что красивые руки предполагают наличие красивых ногтей. В свою очередь, красивыми можно назвать лишь здоровые и ухоженные ногти. Мы расскажем Вам о нескольких несложных правилах, придерживаясь которых Вы навсегда оставите проблемы, касающиеся вида и здоровья ногтей, в прошлом!

1. Для укрепления ногтей очень важен желатин, поэтому раз в день обязательно добавляйте небольшое количество этого продукта в еду. Вкуса блюда он не испортит, а вот ногтям точно пойдет на пользу.

2. На протяжении 10 дней рекомендуется делать солевые ванночки для ногтей. Для этой цели лучше использовать соль без ароматизаторов и красителей. Растворите небольшое количество морской соли в теплой воде и опустите в раствор руки на 20 минут. Процедуру необходимо повторять ежемесячно.

3. Не ленитесь протирать Ваши ногти яблочным уксусом после мытья посуды или стирки. Конечно, лучше выполнять домашние обязанности в перчатках, что поможет сохранить ногти в хорошем виде и защитит руки от сухости.

4. Давайте ногтям отдыхать от лака на протяжении двух недель. А чтобы в этот период ногти блестели, протирайте их лимонным соком.

5. В том случае, если маникюр выполняется в домашних условиях, помните о том, что обрабатывать ногти пилочкой нужно в одном направлении. Кстати, придавать форму ногтям следует до того, как Вы опустите их в ванночку с солью.

6. Не стоит пренебрегать такими средствами, как основа для лака и закрепитель. Приобрести их можно в любом магазине.

7. Ни один маникюр не будет выглядеть модно и красиво, если вокруг ногтей имеются заусеницы. Чтобы избежать появления данной проблемы, необходимо ежедневно пользоваться увлажняющим кремом для рук и кутикул.

Еще один полезный совет: при сухости кожи рук и расслоении ногтей можно воспользоваться ванночкой из подсолнечного масла, подогретого до комнатной температуры. Опустите Ваши руки в подобную ванночку, на полчаса, и от былых проблем не останется и следа!

Ухоженный маникюр — залог отличного настроения!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Консерватор или авантюрист: быстрый психологическ...
Консерватор или авантюрист: быстрый психологический тест по карти...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать мног...
Чем подкормить ежевику весной, чтобы собрать много больших ягод
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Магнитные бури: прогноз на выходные, 13-14 апреля
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.